Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как приучить ребенка к порядку

Наведение чистоты в доме весьма популярная тема для родителей. Сложно внушить маленькому ребенку, что после каждой игры следует складывать игрушки в ящик. Ему будет абсолютно непонятно зачем это делать. Ведь на его взгляд они лежат именно там, где нужно.

Дабы предотвратить негативные последствия, малышей стоит приучать к чистоте в доме с самых ранних лет. Однако сделать это не так просто. Принуждать убираться в своей комнате бессмысленно, так как это лишь вызовет в ответ агрессию со стороны ребенка. Давайте рассмотрим несколько консервативных способов воспитания в детях любви к порядку.

Вместе веселее. Начните наводить порядок вместе с ребенком. Во-первых, работать в компании веселее, во-вторых, это сближает, а в-третьих, время пролетит значительно быстрее. В итоге получается много позитива и пользы от совместно проведенного времени.

Уборка под чтение. Пообещаете малышу, что во время того как он будет наводить порядок, вы будете читать ему вслух. В итоге он сам не заметит, как уборка в комнате станет приятной привычкой. А также вместе вы погрузитесь в мир волшебных и увлекательных сказок.

Предоставьте выбор. Перед тем как начать уборку приготовьте список всех дел, которые необходимо выполнить. Затем позовите ребенка и предложите ему первому выбрать задания из списка. Тем самым, уборка станет не принуждением, а его собственным выбором. Ведь для детей очень важно иметь возможность выбирать.

Делаем все не спеша. Бывают случаи, когда на пороге появляются нежданные гости и приходиться впопыхах наводить красоту в доме. В такой ситуации не стоит резко срывать ребенка с места и заставлять его делать уборку. Просто попросите слегка прибраться, чтобы не было стыдно перед гостями. Ведь гости приходят и уходят, а отношения с ребенком можно с легкостью разрушить.

Поощрение.
После наведения чистоты в комнате старайтесь хвалить или поощрять ребенка. Тогда в дальнейшем, ваша похвала может стать хорошей мотивацией, а после перерасти в привычку.

Не давайте обещаний. Такой способ приобщения к чистоте может в результате сделать вас рабом своих же обещаний. Дети быстро находят выгоду в любых ситуациях. В конце концов, вам придется покупать их послушание. А если вы потеряете свой авторитет перед детьми, то моментально утратите контроль над ними.Ну а если не хотите убираться,то звоните срочно нам.Мы обязательно приедем и все за вас сделаем

Работает на Amiro CMS - Free