Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как продвигать свой бизнес по уборке. Поиск и удержание клиентов в клининге. Практические советы и рекомендации. Часть 1

                                                                                                                                                                                                                                          

Повлияла ли недавняя пандемия на ваш клининговый бизнес? Вы потеряли клиентов или, может быть, даже временно закрыли свои двери? Если да, то, возможно, вам интересно, как продать свой клининговый бизнес, и вы не одиноки. Многие клининговые компании теряли бизнес, но сейчас не время отказываться от них. Возможно, вы обслуживаете не так много клиентов, но еще многое можете сделать для развития своей клининговой компании. В этом посте вы узнаете, что делать со своей маркетинговой стратегией, чтобы продолжать развивать свой клининговый бизнес, даже если вы временно закрыты или ваш бизнес замедлился.

Оптимизируйте или измените дизайн своего веб-сайта клинингового бизнеса

 

На этом этапе у вас может появиться дополнительное время. Хотя быть закрытым или терять клиентов никогда не бывает хорошо, с другой стороны, это может дать вам больше времени, чтобы сосредоточиться на некоторых маркетинговых основах, к которым у вас, вероятно, не было возможности добраться.

Один из основных шагов, которым вы должны сделать приоритет в это время, - это оптимизация или редизайн вашего сайта. Веб-сайт вашего клинингового бизнеса - это центр или основа вашего присутствия в Интернете.

Большинство владельцев клинингового бизнеса не уделяют много времени своему веб-сайту и не оптимизируют его для создания трафика и потенциальных клиентов. Основа вашей оптимизации должна заключаться в том, чтобы подчеркнуть ваше основное отличие.

Ваше основное отличие означает, что вы говорите о том, как ваша компания помогает вашим клиентам достигать желаемых результатов и что делает вас лучше и отличает от конкурентов.

Еще одним приоритетом для продвижения вашего клинингового бизнеса должно быть добавление фотографий, отзывов и отзывов сотрудников на ваш сайт. Положительные отзывы создают социальное доказательство, доверие и могут помочь вам превратить больше посетителей в клиентов.

 

Оптимизируйте свою страницу в Google Мой бизнес и в соцсетях

Ваш веб-сайт клинингового бизнеса работает как центр вашего бизнеса, но в дополнение к этому вам действительно стоит потратить некоторое время на оптимизацию сайта . Оптимизация дает множество преимуществ, в том числе увеличение трафика, увеличение числа потенциальных клиентов для телефонных звонков и более высокое отображение на Картах Google.

Поскольку большинство клининговых компаний работают на местном уровне, очень важно иметь листинг, оптимизированный для привлечения местного трафика. Именно это и сделает оптимизация вашей страницы.

Независимо от того, работает ли ваш бизнес прямо сейчас или если он закрыт, оптимизация сайта по-прежнему должна быть приоритетом. Убедитесь, что вы указали все предоставляемые вами услуги, часы работы, добавили фотографии и, как минимум, убедитесь, что ваша бизнес-категория указана правильно.

Если вы все еще открыты и предоставляете услуги по дезинфекции, это должно быть выделено отдельно. Вы можете сделать это с помощью сообщений, в которых упоминаются ваши услуги по дезинфекции, публикации фотографий вашей бригады по уборке в защитном снаряжении или выделения сообщений о ваших новых правилах в отношении проблем COVID-19.

Кроме того, не забудьте обновить часы работы, если они изменились, но мы не рекомендуем отмечать свой бизнес как закрытый, даже если вы временно закрыты. Таким образом, если вы все еще можете принимать звонки, это может, по крайней мере, обеспечить вам непрерывный трафик и привести к планированию будущих клиентов.

Что вы можете ещё предложить клиентам

Следующее, что вы можете сделать, когда трафик на ваш сайт начнет расти, - это создать лид-магнит. У большинства людей есть какая-то форма бесплатного расчета или оценки на своем сайте, что является отличным местом для получения рекомендаций по уборке.

В то же время не все, кто впервые заходит на ваш сайт, готовы запросить смету. Некоторые из них все еще находятся в напряжении и просто исследуют различные компании. Другие знают, что хотят нанять услуги по уборке, но сравнивают разные компании на выбор.

Еще одна вещь, которую следует понять, заключается в том, что для большинства людей, если они не купят у вас в первый раз, когда они зайдут на ваш сайт, они, скорее всего, не вернутся, если вы не дадите им причину. Это означает, что вам нужно что-то, что будет собирать их информацию, чтобы предлагать им в будущем.

Некоторые люди предлагают возможность подписаться на информационный бюллетень, что является началом, но большинство людей не заботится о информационном бюллетене. Вам нужно предложить что-то большее - лид-магнит. Что-то бесплатное, что действительно нужно вашим идеальным клиентам.

Предложите руководство по экономии затрат, руководство по домашней уборке, руководство по покупке чистящих средств, руководство по уходу за коммерческим полом и т. Д. Что-то, что поможет им решить проблему, улучшить их бизнес / жизнь или ответить на общие вопросы ваших идеальных клиентов.

Вы можете передать это значение разными способами, например, с помощью электронной книги, серии видеороликов, загрузки аудио, контрольного списка в формате PDF и т. Д. Возьмите их адрес электронной почты, имя и номер телефона и поместите потенциальных клиентов в автоответчик электронной почты, который мы рассмотрим. ниже.

 

Настроить автоответчик электронной почты

 

Вы, наверное, слышали это раньше, но удача в дальнейшем. Как мы упоминали выше, не все лиды, которые вы генерируете, будут готовы к немедленной покупке. Это означает, что вам нужен способ делать им ремаркетинг и продолжать обучать и продавать их о ваших услугах по уборке.

Использование автоответчика электронной почты в сочетании с лид-магнитом - это маркетинговая стратегия для этого. С помощью автоответчика по электронной почте вы можете разослать огромное количество электронных писем, которые могут одновременно охватить тысячи потенциальных клиентов.

С помощью этой рассылки вы можете привлечь трафик к своему последнему предложению, публикации в блоге или даже попросить рефералов. Используя автоответчик электронной почты в сочетании с лид-магнитом и хорошо составленной серией писем, вы можете превратить холодный трафик в горячих лидов, готовых к покупке.

Если у вас еще нет автоответчика электронной почты, он довольно рентабелен и обычно удобен для пользователя. Мы категорически рекомендуем сделать это. А во второй части мы расскажем о других очень важных и действенных методах продвижения вашего сайта и привлечения естественного трафика. Обязательно прочитайте наши рекомендации, если вы хотите реально продвинуться в поисковой выдаче и привлечь как можно больше клиентов.

Работает на Amiro CMS - Free