Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как продвигать свой бизнес по уборке. Поиск и удержание клиентов в клининге. Практические советы и рекомендации. Часть 2

                                                                                                                                        

Напишите серию электронных писем вашим потенциальным клиентам

 

Применяя все вышеперечисленные шаги, вы, скорее всего, получите больше потенциальных клиентов, но вам все равно нужен метод для отслеживания и ремаркетинга ваших услуг. Когда у вас есть автоответчик электронной почты, следующим шагом будет написание серии последующих писем для ваших потенциальных клиентов.

Идея состоит в том, чтобы продолжать обучать ваших потенциальных клиентов вашим услугам и показывать им ценность того, что вы делаете, а затем продавать им эти услуги.. Написание серии электронных писем таким образом позволит вам превратить холодный лид в тёплый, готовый купить ваши услуги по уборке.

Это маркетинговая стратегия, при которой вы должны сосредоточить 80% своего контента на ценности, а остальную часть - на продаже. Вы можете добавить в электронные письма призывы к действию, основанные на продажах, но при этом сделать большую часть контента просто полезной для ваших читателей.

Когда вы пишете серию электронных писем, делайте это в разговорном тоне. Вам не нужно быть слишком формальным в своих электронных письмах, и вы можете писать так, как обычно разговариваете с кем-то лично.

Кроме того, вы должны писать свои электронные письма так, как будто вы разговариваете с одним человеком. Лучше всего относиться к электронному маркетингу как к личному разговору.

В целом, вы должны стремиться к тому, чтобы серия ваших писем составляла около 5-7 писем, и вы можете распределить их на неделю или две.

                                                                                                                                                            

Создавайте отраслевые страницы на своем веб-сайте

 

Еще одна фундаментальная маркетинговая стратегия, над которой вы могли бы работать в период спада вашего бизнеса, - это создание отраслевых страниц. Когда люди изучают ваш веб-сайт или ищут коммерческую клининговую компанию, они ищут компанию, которая обслуживает их бизнес.

Если вы четко не укажете, какие отрасли вы обслуживаете, люди могут покинуть ваш сайт и перейти к конкурентам, потому что они думают, что вы не можете им помочь. Это одна из причин включить на свой веб-сайт отрасли, в которых вы оказываете услуги по уборке.

Например, вы обслуживаете медицинскую промышленность? Вы убираете школы или банки? Обо всем этом хорошо добавить страницы на свой веб-сайт. Кроме того, добавляя на свой сайт страницы для определенных отраслей, вы можете улучшить SEO по этим условиям.

Страницы, посвященные строительной отрасли, могут привлечь на ваш сайт местный трафик из этих отраслей. Очевидно, что чем больше целевой трафик на ваш сайт, тем лучше, поэтому обязательно включите отраслевые страницы в свой маркетинговый план клинингового бизнеса.

                                                                                                                                          

Создание страниц услуг и местоположений

 

Подобно отраслевым страницам, вам также следует создавать страницы, посвященные конкретным услугам по уборке, которые вы предоставляете. Выполнение этой маркетинговой стратегии может помочь привлечь на ваш сайт людей, желающих получить определенные услуги по уборке, которые вы предоставляете.

Например, вы можете создать страницы, посвященные чистке ковров или уходу за полом, и объяснить, как ваши услуги помогают поддерживать полы в зданиях. Другие страницы, которые сейчас работают хорошо, - это очистка и дезинфекция служебных страниц.

Основы страницы услуг - это более подробное описание услуг, объяснение вашего процесса, а затем ссылки на различные страницы местоположения на вашем сайте. Страницы местоположения похожи на страницу отрасли или услуги, но вы просто говорите об общих услугах, которые вы предоставляете, включаете встроенную карту Google и упоминаете некоторую информацию о конкретном городе, который вы обслуживаете.

Добавьте блог на свой сайт

 

Написание контента для блога - еще одна маркетинговая стратегия, которую вы можете использовать в свободное время или если бизнес замедлился. Если вы потеряли клиентов или временно закрылись, сейчас хорошее время для создания долгосрочной маркетинговой основы.

Ведение блога для вашего клинингового бизнеса может быть отличным способом увеличить органический трафик от целевых посетителей. Есть несколько возможных вещей, о которых вы могли бы написать, чтобы привлечь ваших идеальных клиентов.

В качестве основы постарайтесь сосредоточиться на типичных вопросах, которые могут возникнуть у ваших идеальных клиентов в отношении ваших услуг по уборке, или постарайтесь помочь им избежать проблем. Ваша цель должна состоять в том, чтобы обучить посетителей тому, чего они не знают, но должны знать, и что может продать ценность ваших услуг.

По мере того, как вы создаете больше контента для блога, ваш органический трафик должен естественным образом увеличиваться. Еще одним дополнительным преимуществом ведения блога является то, что он может позиционировать вашу компанию как эксперта в сфере уборки.

Если люди выбирают между вашим бизнесом и другим, они пойдут в бизнес, который они считают экспертом в отрасли.


Как продвигать свой клининговый бизнес с помощью канала YouTube

 

У вас есть канал на YouTube для вашего клинингового бизнеса? Это еще одна отличная фундаментальная маркетинговая стратегия и профиль в социальных сетях, на настройку которого вам следует потратить время.

Маркетинг вашего клинингового бизнеса на YouTube имеет много преимуществ. Одним из больших преимуществ является то, что контент, который вы публикуете на YouTube, можно найти в результатах поисковой выдачи, а время, которое вы тратите на создание видео, продолжит работать на вас многие годы в будущем.

Тип контента, который вы создаете на YouTube, должен быть похож на тот, который вы создаете для сообщений в блогах. Вы даже можете просто перефразировать то, что пишете в сообщении блога, но поместить это в видеоформат. Таким образом, вы можете использовать оба метода потребления контента людьми.

Некоторые люди предпочитают один носитель другому, а другие потребляют только один тип носителя. Создавая как видео, так и сообщения в блогах, вы можете достичь обоих этих рынков. Кроме того, когда вы делаете видео, не забудьте встраивать их в свои сообщения в блоге, так как это может дольше удерживать людей на вашем сайте, что помогает вашим страницам еще лучше ранжироваться с помощью SEO.

В целом, даже если ваш бизнес замедлился или даже временно закрылся, это не значит, что пора бросить работу над вашей маркетинговой стратегией. Чтобы продвигать свой клининговый бизнес, когда вы закрыты, необходимо сосредоточить внимание на настройке вашего бизнеса на будущее. Когда времена идут медленно, это идеальное время для создания правильной маркетинговой основы, чтобы вы могли резко повысить свои результаты, когда бизнес снова начнет расти. Кроме того, это может быть одной из основных причин роста бизнеса в будущем!

Читайте так же на нашем сайте:

Как улучшить и развить ваш клининговый бизнес, практические советы как удержать как можно дольше ваших клиентов в 2021 году


Работает на Amiro CMS - Free