Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Методы борьбы с пылью


Ежеминутно пыль падает и естественно попадает в наш организм и оседает внутри, крупные частицы – на бронхах, в носу, носоглотке, а вот мелкие проникают к легким. Но человеческий организм устроен так, чтобы помогать и защищать от вредных факторов. Поэтому матушка природа создала маленькие реснички на дыхательных путях, которые не пускают и «выгоняют» пыль к гортани. Уборка в помощь.

 

Благодаря этим ресничкам вес человека уменьшается на 5 килограмм, это вес пыли, которая скопилась бы в организме за всю жизнь.В ассортименте этих производителей есть приборы, работающие по принципу ультразвукового распылителя – такое оборудование считается надежным и практичным. Ряд моделей увлажнителей Bork и Electrolux представляют собой так называемые «мойки воздуха» - эти приборы завоевали популярность у потребителей благодаря высокой эффективности и простоте в обслуживании. Тем не менее в технических характеристиках увлажнителей этих брендов существуют отличия, на которые потенциальным покупателям следует обращать особое внимание.

 

Ультразвуковой воздухоувлажнитель Bork H710 имеет более привычный «домашний» дизайн. В этой модели реализована практичная идея долива воды непосредственно через отверстие, находящееся в верхней части корпуса и закрывающееся маленькой крышкой.

 

Образованию пыли способствует сама природа (70%), а остальные 30% сам человек. Человеческий фактор хоть и влияет, но все-таки в меньших количествах. Возникновение пыли от деятельности человека в основном связано с отходами минерального топлива (сгоревшие частицы угля, дерева), даже сам человек, занимаясь обычной очисткой кожи от омертвевших клеточек, становится источником зарождения пылинок. А обычный песок, где играют дети, становится пылью, которая попадает в дом с нашей помощью.

 

 Если рассматривать природные источники, то можно выделить несколько источников:

 - Главным «создателем» пыли считается почва. Разносчиком этих частичек пыли становится ветер, который поднимает их высоко, а после переносит за тысячи километров.

 - На втором месте находятся моря и океаны, а точнее их соли. Попадая в атмосферу, микроскопические частицы воды испаряются, а частицы соли переносятся ветром.

 - Третье место занимают вулканы (не только действующие, но и «спящие») и лесные пожары. Ведь всем известен факт, что вулканы выбрасывают в атмосферу ежегодно до 15 тысяч тонн пыли.

 - Нельзя не упомянуть пустыни, ветром переносится не малое количество пылинок.

 - Пыль такое вещество, которое создается из всего, что движется. Поэтому в составе пыли можно обнаружить и пыльцу с цветов, частицы метеорита, споры грибов и многое другое.

 

 А вот шерсть домашних питомцев не только собирает пыль, но еще является причиной возникновения астмы и аллергии и способствует «заселению» пылевых клещей (питаются шерстью животных и омертвевшими частицами кожи человека).

 

 Но не стоит расстраиваться, бороться с пылью не так тяжело, как кажется. Для, начала, нужно взять за правило постоянно проветривать помещение, так как сквозняки прекрасно убирают пыль. Чтобы в доме не было клещей, необходимо как можно чаще постельные принадлежности выносить на солнышко, которое благоприятно влияет на гибель паразитов. Не забываем протирать телевизор и монитор компьютера, которые притягивают к себе миллионы частиц пыли, электризуя ее, делают еще опаснее для человека. А вот пылесосом можно пользоваться каждый день, и проводить влажную уборку, по истечении нескольких минут после пылесоса. Это необходимо для оседания пыли, так как пылесос некоторую часть пылинок поднимает в воздух, а для полной победы над пылью нужно подождать и добить влажной уборкой.

Работает на Amiro CMS - Free