Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Панно или ковролин преимущества и недостатки

Когда мы заканчиваем квартиру или дом, когда мы решаем отремонтировать нашу квартиру. Возможностей довольно много, и самыми популярными, несомненно, являются напольные панели и ковролин. Какой из этих вариантов лучший? Ответ непростой, но мы постараемся представить как достоинства, так и недостатки обоих решений.

Панно - решение для любителей дерева
Ни для кого не секрет, что полы из натурального дерева - одни из самых дорогих. Многое зависит от того, какую древесину вы выберете, тем не менее, стоит учесть немалую стоимость. Таким образом, панели для пола представляют собой решение, которое дает нам замену дерева
по гораздо более низкой цене. Конечно, никакие панели не выглядят так, как оригинальное дерево, но благодаря все более новым технологиям они выглядят намного естественнее, чем несколько или десяток лет назад. У этого решения есть как достоинства, так и недостатки.

Преимущества ламината
Начнем с вопросов сборки. Не нужно быть профессионалом, чтобы хорошо уложить панели пола, достаточно простой инструкции и в принципе с этим справится любой. Если мы решим установить бесклеевые панели, их можно разобрать и расположить в другом помещении. У них есть различные классы истирания, поэтому мы можем выбрать подходящие прочные панели для конкретных помещений в зависимости от того, как часто они используются. Они устойчивы к воздействию химикатов, и их очень легко содержать в чистоте.

Недостатки напольных панелей
Недостатками многих людей является их внешний вид, который нельзя сравнивать с настоящим деревом. Другая проблема может заключаться в том, что они неустойчивы к влаге и поэтому не подходят, например, для ванной комнаты. Еще один недостаток - низкая звукоизоляция, из-за которой пол считается «шумным». Кроме того, ламинатные панели притягивают пыль, потому что они очень статичны, что может стать большой проблемой для аллергиков.

Ковролин - чтобы в доме было тепло и уютно
Так же, как ковры, он делает помещение гораздо более теплым и уютным, и он также обеспечивает практически неограниченные возможности расположения, так как есть много цветов и узоров ковров. Он изготавливается из самых разных материалов, но наиболее распространенным является искусственные волокна. Самые популярные материалы - полиамид , полиэстер, полипропилен и акрил. Низ ковра может быть из войлока, губки, джута или резины. Свойства, в том числе устойчивость к загрязнениям и долговечность, зависят от того, из какого материала изготовлено напольное покрытие.

Преимущества коврового покрытия
Ковер отлично поглощает звуки и поглощает падения, поэтому его часто используют в детских комнатах. Напольные покрытия не притягивают пыль, так как пропитаны специальными антистатиками. Некоторые типы можно укладывать на полы с подогревом, можно проводить влажную уборку и пылесосить, а также их легко установить. Ковры очень приятные на ощупь, поэтому по ним приятно ходить босиком. Те, которые сделаны из полиамида, очень эластичны и устойчивы к истиранию, а также устойчивы к вмятинам. Также производятся шерстяные покрытия, которые исключительно мягкие, эластичные, приятные на ощупь и теплые.

Недостатки коврового покрытия
Большой недостаток ковров в том, что они легко пачкаются, а с некоторых ковров очень трудно смыть пятна. Их часто нужно пылесосить, а время от времени стоит пользоваться услугами компаний, которые занимаются профессиональной чисткой этого вида материалов. Как и панно, ковровые покрытия не подходят для сырых помещений. Еще один минус в том, что когда мы выбираем конкретный ковер, мы не сможем часто менять декор, кладя ковер на пол. Ковры с длинным ворсом могут стать средой обитания пылевых клещей и аллергенов, несмотря на частую уборку пылесосом. Бывает, что цвета ковров быстро тускнеют.

Работает на Amiro CMS - Free