Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Правила уборки для длительного поддержания чистоты в доме


Многие люди задаются вопросом: «Как убираться так, чтобы чистота оставалась надолго?» Ответ на этот вопрос можно получить, изучив основные правила проведения домашней уборки. Следование данным советам поможет сохранять результат уборки на длительный срок. Существует пять основных правил – именно помогут избежать беспорядка и обеспечить уют и красоту в квартире.
Особенности хранения
Это, пожалуй, самый важный аспект в разговоре про чистоту квартиры. Обеспечение правильного хранения всех предметов, помогает снизить количество пыли и грязи в квартире, а также упросить интерьер, сделать его аккуратным и сдержанным. Для хранения отлично подходят ящики с крышками, которые выполняются любых форм, цветов и размеров. Самыми износостойкими считаются пластиковые контейнеры, они обеспечивают чистоту предметов и защиту от пыли. Проводить уборку в помещениях с правильно организованным хранением проще и быстрее. Для успешной уборки подобное хранение должно быть обеспечено полностью: в ванной комнате, на кухне (в том числе в холодильнике), в спальне, на балконе.
Наличие ковровых покрытий
Современные дизайнеры все чаще отмечают преимущества открытого пола. Такой пол красиво смотрится и подчеркивает интерьер. Плитку, паркет, ламинат и т.п. практичнее, легче моется. В отличие от ковров, «голое» покрытие не удерживается в себе пыль, грязь, волосы.
Четкий график уборки
Каждый должен разработать индивидуальный график уборки квартиры и четко его соблюдать. Если, например, уборка полов необходима минимум раз в неделю, то мытье окон достаточно проводить раз в 2-3 недели. Четкое расписание поможет ничего не забыть и не упустить.
Использование специальных средств и материалов
Правильно подобранные тряпки и губки (современные высокотехнологичные тряпки из микрофибры и подобных материалов) не оставляют следов и разводов после уборки. Цена на такие изделия выше, но она того стоит – чистота сохраняется длительный период. Также использование специальных средств для уборки той или иной области, помогает сэкономить время и силы, кристально чисто отмыть поверхность и продезинфицировать ее.
Хранение всех вещей на своем месте
Внешний беспорядок в квартире в полной мере обеспечивают вещи, которые лежат не на своих местах. Такой бардак зарождается очень быстро, особенно в семьях с детьми. Поэтому стоит приучать своих членов семьи класть все на места. Каждый должен делать вклад в поддержание порядка.
Это были пять основных правил, которые являются универсальными для любой квартиры. Можно вносить изменения и разрабатывать собственные советы и правила на их основе. Важно, чтобы в уборке прослеживалась системность.


Работает на Amiro CMS - Free