Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Проблемы с безработицей

Я получил множество вопросов по вопросу о  безработице. Сегодня я играю в «Разрушитель мифов», чтобы прояснить некоторые неверные легенды.

Миф № 1:   «Поскольку у меня есть 90-дневный ознакомительный период (также известный как вводный период, испытательный срок), если я увольняю сотрудника в течение этого периода, он не имеет права на безработицу. расход».

Ответ №1:   К сожалению, это не так. Если сотрудник работал на вас какое-то время в качестве временного сотрудника, штатного сотрудника или сотрудника, прошедшего испытательный срок, он по-прежнему имеет право подать заявление на получение пособия по безработице. Нет никакого льготного периода, когда дело доходит до безработицы. Пока работник не ушел в отставку или не был уволен по «причине» (а в законодательстве каждого штата есть юридическое определение причины), он может подать заявление и, вероятно, получит пособие по безработице. 

Сотрудник, уволенный за неудовлетворительную работу, как правило, имеет право на пособие по безработице, если только вы не можете доказать, что он намеренно не выполнял задачи, которые он умеет выполнять и выполнял ранее, что трудно доказать.

90-дневный период нового найма — это строго внутренний метод проверки эффективности работы сотрудника и определения на раннем этапе трудового опыта, хотите ли вы удержать этого сотрудника и / или какое обучение ему необходимо для полного успеха в работе. Это не лишает работника права на получение пособия по безработице.

Миф № 2:   «Мне потребовалось несколько дней, чтобы принять решение об увольнении работника по уважительной причине. Сотрудник продолжал работать, пока я принимал решение.

Ответ № 2:   Один из моментов, на который обращают внимание судьи по безработице, заключается в том, что нарушение политики («причина») было достаточно серьезным, чтобы требовать быстрых действий, таких как немедленное увольнение. Тот факт, что вы ждали несколько дней, означает, что нарушение со стороны сотрудника не было таким серьезным. Таким образом, судья не обязательно рассмотрит увольнение по «уважительной причине». 

Если вы не можете решить, что делать в отношении увольнения сотрудника, отстраните сотрудника без сохранения заработной платы на время расследования, а затем уволите, если это уместно. Приостановка показывает безработным людям серьезность нарушения. 

Конечно, с любым увольнением и для того, чтобы выиграть любой иск по безработице, документ, документ, документ.

Трудовые соглашения

У меня также было несколько клиентов, которые представили мне подписанные трудовые договоры между ними (организацией) и их сотрудниками. В организации могут быть ключевые должности, такие как должность исполнительного директора или президента, где трудовое соглашение необходимо для защиты как отдельного лица, так и организации. Помимо этого, я рекомендую вам создать письмо с предложением, в котором описывается оплата труда и льготы для сотрудников. Но вы не должны устанавливать установленный период занятости для любого из ваших сотрудников, что обычно является целью трудового соглашения. 

Одним из наиболее важных прав, которые мы имеем как работодатели, является право на принудительное трудоустройство по собственному желанию. Это дает как работодателю, так и работнику право расторгнуть трудовые отношения в любое время, с уведомлением или без него, с указанием причины или без нее, по любой причине или без таковой, если вы не дискриминируете защищенный класс сотрудников. 

Устанавливая график занятости человека, вы отказываетесь от занятости по своему желанию. Если бы вы должны были соблюдать это соглашение, скажем, вы уволили сотрудника после 3 месяцев работы. Вы можете нести ответственность за сохранение заработной платы этого сотрудника до истечения срока действия соглашения, что было бы излишне дорогостоящим для вашей организации.

Типичное письмо-предложение может включать следующие пункты:

  • Должность, имя/должность руководителя, дата найма, информация об ориентации
  • Начальная почасовая заработная плата для не освобожденных сотрудников или заработная плата за период оплаты для освобожденных сотрудников, период оплаты плюс расчет в годовом исчислении
  • Страховые выплаты и даты их вступления в силу
  • Основные преимущества отгулов
  • Соглашение о конфиденциальности, если применимо (вы должны сообщить об этом сотрудникам ДО того, как им будет предоставлено предложение о работе)
  • I-9 подтверждение права на работу

Письмо с предложением всегда должно включать права работодателя и работника в соответствии с «Занятостью по желанию», даже если оно имеет негативный тон, когда вы рады приветствовать сотрудника в своей организации.

Он никогда не должен включать строчку: «Мы с нетерпением ждем возможности работать с вами долгие годы». Или что-то подобное. Это также противоречило бы использованию произвольного языка. Лучше пожелать им успехов как самому новому члену вашей команды.


Работает на Amiro CMS - Free