Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Самостоятельное наведения порядка в доме

Генеральная уборка происходит в каждом доме. Кто-то делает постоянно и легко, а у кого-то уборка затягивается на несколько дней. Если взять во внимание советы, то можно сократить время генеральной уборки и даже получить удовольствие от процесса. Если вы не любите заниматься наведением порядка или у вас недостаточно времени, то всегда можно обратиться за помощью в клининговые службы.
Для самостоятельного наведения порядка в доме стоит прислушаться к рекомендациям и использовать их. Для начала нужно выключить телевизор, ведь именно он часто мешает продуктивности, отвлекая постоянно. Если возникают сложности при работе в тишине, лучше включить музыку, но без использования видео.
Основное правила генеральной уборки – распределение всех этапов.
- Первый шаг – помыть поверхности и протереть пыль.
- Второй этап – работа с пылесосом.
- Третий этап – помыть все полы.
Надо соблюдать последовательность уборки, чтобы работа шла по всей квартире, а не по комнатам.
Еще одна немаловажная рекомендация. Начинать уборку стоит с самой посещаемой и самой грязной комнаты. Обычно это туалет и ванная комната. Последовательность такая: залить унитаз дезинфицирующим средством, помыть плитку, ванну и душевую кабину. Затем уже помыть унитаз и раковину в последнюю очередь.
Вторая самая посещаемая комната — это кухня. При начале работы пока есть силы и запал на уборку, надо делать самые сложные шаги. Лучше сначала перемыть все труднодоступные, загрязненные места, и оставить легкие и быстрые в уборке комнаты напоследок.
Начинаем мыть кухня с плиты, микроволновой печи, духовки, холодильника. И только после этого переходим на кухонные шкафы с посудой, столы и другие поверхности. Наведя порядок на кухне, постепенно переходим к «жилым комнатам» - зал, спальня, детская и так далее. Здесь задача стоит такая - помыть подоконники, протереть цветы, убрать пыль, пропылесосить и помыть полы.
После того как все помыто, притупить к работе с пылесосом. Особое внимание стоит уделить коврам, дорожкам. Тщательно пропылесосить под ними, пробраться до труднодоступных мест. Чем лучше пылесос справиться со своей задачей, тем легче мыть полы.
Последний этап генеральной уборки – мытье полов. Начинать мыть лучше с пола под коврами, ведь именно там собирается самое большое количество пыли. Воду в ведре желательно менять как можно чаще, в идеале после каждой комнаты. Пыль не столь хороший сосед, поэтому лучше сегодня сделать влажную уборку, чем завтра проснуться не здоровым.
Если же у вас по плану простая уборка, то лучше ориентироваться на загрязнения жилища. Пыль надо протирать ежедневно, а вот пылесосить можно раз в несколько дней.
Применяя на практике советы, можно увидеть свой дом сияющим от чистоты.

Работает на Amiro CMS - Free