Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Советы по финансированию роста клинингового бизнеса Часть 2

                                                                                                                            

Прежде чем выбирать заемное финансирование, важно изучить кредиторов и сравнить ставки и комиссии. Кроме того, вы захотите узнать о минимальных размерах кредитования и о том, сколько времени занимает процесс финансирования.

Другие варианты
Хотя это гораздо менее распространено, чем заемное финансирование, есть несколько других вариантов, доступных для клининговых компаний, которые ищут помощь в развитии своего бизнеса.

Факторинг дебиторской задолженности ( или факторинг счетов) может быть вариантом, если у вас есть государственные или коммерческие клиенты, которые имеют отличную кредитоспособность, но слишком долго платят. По сути, вы продаете свой выдающийся AR специализированной финансовой или факторинговой компании со скидкой. Третья сторона принимает на себя риск по счетам и, в свою очередь, обеспечивает быстрый приток денежных средств в ваш бизнес.

С другой стороны, вы получаете немедленное финансирование и можете перестать тратить время на погоню за клиентами за платежи. С другой стороны, вы не получаете полную стоимость своих контрактов; большинство факторинговых компаний берут 10-25%.

Рекапитализация - еще одна форма вложений в акционерный капитал. Клининговая компания  продает часть компании партнеру.  Получает эту часть наличными при закрытии, но сохраняет миноритарную долю в капитале и продолжает нести ответственность за управление компанией. Это отличается от прямой продажи, когда владелец получает полную денежную стоимость, но нулевое владение и участие. Финансовым партнером в этой ситуации может быть физическое лицо или организация, но обычно последнее.

Этот тип транзакции предоставляет наличные без долгов. Хотя клинер теряет контрольный пакет акций, он обычно сохраняет контроль над повседневными операциями. Однако это только вариант для прибыльных подрядных клининговых фирм, у которых есть четкий путь к росту.

Акционерный капитал - это когда частное лицо (бизнес-ангел) или компания / фонд (венчурный капиталист) инвестирует в компанию в обмен на долю владения. Если компания терпит неудачу, капитал теряется, а инвестор проигрывает. Это равносильно высокому уровню риска, а это означает, что эти инвесторы ищут большей прибыли и требуют большего контроля, чем банки. 

Этот тип финансирования не является обычным для контрактного клинингового бизнеса, но может быть полезен очень крупным компаниям, стремящимся профинансировать значительный рост.

Эти средства не требуют возврата, но требуют много часов, чтобы найти и подать заявку. Кроме того, получение денег может занять до года. Однако, если вы готовы к работе и ждете, грант может быть отличным вариантом для лиц и предприятий, которые соответствуют требованиям.

 

Шаг

Если вы не занимаетесь начальной загрузкой, финансирование вашего роста требует некоторой домашней работы. Независимо от того, обращаетесь ли вы к банку, акционерной компании или правительству, будьте готовы передать много документации о своем бизнесе.

Точные необходимые документы будут отличаться в зависимости от учреждения, но, скорее всего, вам нужно будет поделиться бизнес-планом, финансовыми прогнозами, налоговыми декларациями, балансами, кредитным рейтингом и т. Д Цель состоит в том, чтобы показать, что вы знаете свою отрасль, обладаете явным конкурентным преимуществом и имеете четкую возможность для роста.

Это может быть трудным процессом для небольших клининговых компаний, которые полагаются на бухгалтерское программное обеспечение и шкафы для хранения документов. Более крупные клинеры часто нанимают сторонние фирмы для обработки всей документации, необходимой для обеспечения финансирования.
Работает на Amiro CMS - Free