Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Убираем снег по науке

Казалось бы, что может быть сложного в таком мероприятии, как уборка снега. Взял в руки лопату, немного физических усилий, и территория полностью очищена от снега. Возможно, это действительно так, когда речь идет о необходимости очистить дорогу к коттеджу или загородному дому. Но в том случае, если речь идет об уборке снега с прилегающих к зданиям и сооружениям территорий, всё гораздо сложнее.

 Сразу же появляется несколько проблем. Во-первых, производить уборку снега своими силами – дело весьма затратное. Даже в том случае, если Вы наняли одного или нескольких дворников, необходимо понимать, что Ваш сотрудник может в любой момент просто заболеть. И этот момент вполне может случиться тогда, когда в столице начался снегопад, а Вам позарез требуются услуги по уборке снега. Кроме того, нанятый дворник, даже в том случае, если будет исправно исполнять свои обязанности, лишь складирует снег на самой территории в кучи. За территорию он просто физически не сможет вывезти скопившийся снег. И такая уборка снега приведет только к ещё большим проблемам в весенний период. Именно поэтому необходимо подходить к мероприятиям по уборке снега комплексно и обдуманно.

 Этапы уборки снега:

 1. Механизированная или ручная уборка снега с территории;

2. Уборка снега с кровли;

3. Складирование снега на территории;

4. Вывоз снега на специально отведенные площадки;

5. Утилизация снега.

 

Пользователь может выбрать один из 5 режимов работы, переключить прибор на подачу теплого или холодного пара.

  Несомненным достоинством этих моделей является функция ионизации воздуха. В резервуары моек воздуха вмонтированы серебряные стержни для обеззараживания воды. По заверениям производителя, эти стержни способны уничтожать более 650 видов вредоносных бактерий.

 Подводя итоги этого обзора, можно утверждать, что функциональность, стоимость и технические параметры увлажнителей воздуха Bork и Electrolux вполне сопоставимы. Судя по отзывам владельцев этих климатических приборов, качество российского бренда практически не уступает шведскому конкуренту. И, хотя технологи Electrolux вывели на рынок свои мойки воздуха несколько ранее, компания Bork в настоящее время составляет им достойную конкуренцию.Ультразвуковой увлажнитель Electrolux EHU-5515D

 Белый корпус увлажнителя будет смотреться органично в любом офисном или домашнем интерьере. Тем, кто любит оригинальничать, Electrolux предлагает такую же модель с корпусом красного цвета.

 Более дешевая (примерно 5500 руб.) модель Electrolux EHU-3510 оснащена цифровым дисплеем с цветной индикацией и сенсорными кнопками. В этот прибор вмонтирован бак для воды объемом 6,5 л.

 

Даже неискушенному в вопросах уборки и вывоза снега человеку ясно, что своими силами все данные мероприятия произвести очень сложно. Скапливать снег на территории большими кучами, чтобы потом разово заказать вывоз снега – тоже не самый лучший выход. Во-первых, подобные действия усложнят проезд, кучи снега займут достаточно большую часть полезной площади. Кроме того, следует отметить, что снег впитывает химические вещества, что пагубно влияет на экологическую ситуацию, которая и без того оставляет желать лучшего. Уборка снега с кровли и вовсе не может осуществляться без особого альпинистского снаряжения. Не сбив своевременно сосульки и наледь, Вы ставите жизнь и здоровье работающих в помещениях здания людей под опасность. Ведь кусок льда в любой момент может упасть на головы проходившим мимо людям. Именно поэтому необходимо понимать, что профессиональная уборка снега – необходимые для каждой организации мероприятия, которые позволяют быстро и качественно выполнять данные услуги.

Работает на Amiro CMS - Free