Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка для здоровья в эпоху COVID-19

                                                                                                   

                                        

Клининговый бизнес  по уборке помещений говорил об «уборке для здоровья» на протяжении десятилетий, но пандемия COVID-19 пролила еще более яркий свет на эту концепцию. Это важно для владельцев офисных помещений, торговых центров и т.п

Уборка для здоровья придает невероятную ценность вашему предложению и, при правильном продвижении, может помочь вам победить среди конкурентов во время и после пандемии COVID.

 Вот почему профессиональные клининговые компании используют это время, чтобы освежить свои знания в области очистки для здоровья, обучить своих сотрудников передовым методам и настроить свои маркетинговые усилия.

Что это? Уборка для здоровья во время COVID-19

Что такое уборка для здоровья?

Термин «уборка для здоровья» сводится к правильному использованию лучших доступных продуктов и процедур для создания максимально здоровой окружающей среды.

Люди часто считают, что уборка для здоровья является синонимом экологичной уборки. Фактически, это отдельные концепции, но они могут частично совпадать.

                                                                                                  

                                              

Уборка для здоровья в первую очередь заботится о сохранении безопасности и здоровья жителей здания. «Зеленая» уборка идет дальше, чтобы также рассмотреть, как уборка влияет на мир за пределами стен здания. «Экологичность» не является целью очистки для здоровья, но часто является вторичным результатом использования наиболее эффективных и безопасных продуктов и процедур.

 

Цель уборки для здоровья и внешнего вида - предотвратить или остановить распространение бактерий и вирусов, тем самым уменьшив заболеваемость жильцов здания. Это, в свою очередь, снижает количество прогулов и «презентизма» (сотрудников, которые приходят на работу по болезни), что напрямую влияет на чистую прибыль.

 По данным минфина, болезнь на рабочем месте снижает производительность, что приводит к ежегодным потерям экономики России в размере 227 миллиардов рублей . Улучшение процесса уборки может снизить это число.

                                                                                                

                                                     

Как  правильно убираться для здоровья

 Одно исследование показало, что вирус на одной дверной ручке может распространиться на 60 процентов рабочих и посетителей в здании менее чем за четыре часа. Это страшная статистика в обычное время и поистине ужасающая в эпоху COVID-19.

 

Уборка - единственное лекарство от проблемы. При правильном применении он может снизить распространение заразных вирусов на 80–90 процентов.

 

Лучше всего использовать двухэтапный процесс очистки: очиститель общего назначения и дезинфицирующее средство. Начните с протирания всех поверхностей обычным чистящим средством, чтобы удалить грязь. Затем используйте дезинфицирующее средство для больниц, чтобы убить оставшиеся микробы.

 

Традиционно лучшая практика заключалась в том, чтобы сосредоточить дезинфекцию на точках, наиболее важных для касания, таких как ручки смесителей для раковин, дверные ручки, кнопки лифта, клавиатуры и телефоны. И увеличить частоту уборок в сезон простуды и гриппа.

 COVID-19 бросил вызов этим идеям. Это очень заразно и, возможно, не сезонно, что доказывает необходимость тщательной очистки всех поверхностей, по крайней мере, ежедневно.

 Простое использование дезинфицирующего средства не означает, что вы убираетесь ради здоровья. Чтобы он был эффективным, его необходимо правильно использовать.

 Дезинфицирующим средствам требуется время выдержки. К сожалению, многие клинеры не следуют указаниям производителя, и это приводит к постоянному распространению инфекции. Короче говоря, использование дезинфицирующего средства - пустая трата времени, если вы сразу его протрете.


 Для очистки и дезинфекции важно использовать чистую ткань. Микрофибра - лучший способ предотвратить перекрестное заражение вирусом из одной области в другую. Точно так же инвестируйте в инструменты с цветовой кодировкой, особенно если в вашей команде есть люди, для которых английский не является родным.

                                             

 Кроме того, всегда выдерживайте правильный коэффициент разбавления, указанный производителем для любого химического вещества.

 Наконец, возможно, самый важный элемент программы здоровой уборки - это правильные тренировки. Ваши сотрудники могут использовать микрофибру и дезинфицирующие средства и сделать здание менее здоровым, если они не знают, что делают.

 Обращайтесь за помощью к своим поставщикам, для обучения уборщиков и программ сертификации . Убедитесь, что ваши бригады по уборке знают, как убирать ПРАВИЛЬНО и почему это важно. В случае COVID-19, если они понимают, что их работа может быть разницей между жизнью и смертью, они с гораздо меньшей вероятностью будут спешить или пропускать шаги.

 Маркетинг программы здоровой уборки

 По мере того как экономическая неопределенность становится все более серьезной, клининговые компании ищут любой способ построить бизнес. Уборка для здоровья может продемонстрировать высокую рентабельность инвестиций руководству учреждения, обеспокоенному чистой прибылью.

 Для этого пересмотрите свои маркетинговые сообщения, чтобы обсудить затраты на прогулы и презентеизм, а также экономию средств, связанную с сокращением заболеваемости.

 Точно так же может быть полезно информировать клиентов и потенциальных клиентов о неэффективных и даже вредных методах, которые используют некоторые клинеры(конечно, не называя имен). Это может включать формулировки об удалении патогенных микроорганизмов и запахов, естественных чистящих средствах и эффективной дезинфекции, проблемах перекрестного заражения и многом другом.

 Имея существующие контракты, сделайте все возможное с помощью программы здоровой уборки. Это приведет к появлению лояльных клиентов и привлечению рекламы из уст в уста, что увеличит прибыль.

 Помогите своим клиентам, снабдив их дезинфицирующими средствами для рук или дезинфицирующими салфетками для своих сотрудников или помогая им найти. Вы также можете поставить знаки, чтобы информировать жителей здания о том, как пользоваться этими продуктами, и показать им, как правильно мыть руки, чтобы предотвратить распространение болезней.

 

Если есть что-то положительное в пандемии COVID-19, так это то, что большинство руководителей учреждений осознают, насколько важна уборка для здоровья их зданий и жителей. Сейчас, более чем когда-либо, они активно ищут клининговые компании, которые понимают передовой опыт для более здоровой уборки.

 Докажите, что вы являетесь авторитетом в уборке для здоровья, и вы будете вознаграждены большим количеством счастливых клиентов - сейчас и в будущем.

 Защитите своих сотрудников с помощью комплексного обучения технике безопасности

Стандарт по информированию об опасностях требует, чтобы работодатели проводили обучение «Право знать» о химических веществах и опасностях, которым они подвергаются на рабочем месте.

                                                                                                     Читайте так же на нашем сайте:

Клининговый бизнес. С чего начать в небольшом городе. Пять советов как добиться успеха

Работает на Amiro CMS - Free