Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка дома после ремонта

Ремонт не заканчивается с уходом рабочих. Предстоит не менее важный этап - генеральная уборка дома после ремонта.

 Очистка помещения от мусора и пыли, а декоративных поверхностей от следов строительных растворов, монтажной пены, герметика и лакокрасочных материалов - требует применения соответствующего инвентаря и чистящих средств.

  Ниже приведены несколько советов по процедуре послеремонтной уборки.

 

 Совет первый. Уборка мусора должна проходить на всем протяжении ремонта:

  - во время демонтажных работ;

  - в процессе монтажа новых коммуникаций и межкомнатных перегородок;

  - при выравнивании и подготовки черновых поверхностей;

  - во время финишной отделки.

  Остатки старых и отходы новых материалов собирают в специальные мешки и складируют. По окончании ремонта и уборки весь мусор вывозят за один раз.

 Совет второй. Следы грунтовки, краски или лака лучше удалять пока они «свежие» и не закончился процесс полимеризации.

  Каждый тип краски требует применения своих средств и методов. Состав, концентрация, время выдержки (экспозиция) химических реагентов и тип средств для механического воздействия зависит от характера удаляемых пятен и материалов очищаемой поверхности. Лучше использовать профессиональную химию и инвентарь, которые имеют выраженную специализацию и рекомендованные приемы по их применению.

 

 Совет третий. Строительную пыль необходимо вначале удалить при помощи промышленных вакуумных пылесосов.

 Обычная влажная уборка не позволяет качественно очистить углы и щели. Если в них останется пыль, содержащая гипс или цемент, то при попадании туда воды могут образоваться сложные загрязнения, которые удалять еще сложнее.

 

 Совет четвертый. Перед началом общей влажной уборки необходимо провести очистку сложных загрязнений. Кроме потеков лакокрасочных материалов, к ним относятся остатки монтажной пены и герметиков, следы от строительных растворов и клея. Как и для удаления лаков и краски, каждый тип такого загрязнения требует индивидуального подхода и применения профессиональной химии.В ассортименте Bork есть стильные и практичные увлажнители воздуха, предназначенные для установки на столе. Например, легкая и компактная модель Bork H700 стоимостью около 12 000 руб. и весом 4,6 кг, благодаря необычному дизайну, может использоваться в жилом помещении как элемент декора, надежностью и удобством эксплуатации. Кроме того, эти аппараты отличаются привлекательным современным дизайном, они могут украсить собой интерьер офиса, загородного дома или обычной городской квартиры.

 

Уровень шума, который издает прибор во время работы, не превышает 25 дБ, что несколько выше аналогичного показателя предыдущей модели. Bork H700 может работать в помещении площадью до 70 м?. Эта модель оснащена специальным резервуаром для воды емкостью 6 л. Стенки резервуара покрыты особым составом Nano Silver, содержащим частицы серебра, препятствующие распространению болезнетворных бактерий. Помимо этого следует отметить еще несколько технических инноваций.

 

 Совет пятый. Влажную уборку после ремонта проводят несколькими способами. Можно применять моющие пылесосы, но самый простой и эффективный - использование в качестве инвентаря МОПов. Это оборудование в виде телескопической ручки и захвата для съемных насадок (что-то типа швабры). Для каждого вида поверхности есть своя насадка, которая обеспечивает эффективное удаление грязи.

 

 Совет шестой. Общая процедура послеремонтной уборки проходит в той же последовательности, что и обычная - сверху вниз, по направлению к двери в помещение, начиная с дальней от входа в квартиру или дом комнаты.

 

 Последний совет. Если вы не уверены, что способны сами справиться с уборкой после ремонта, то лучше ее доверить профессиональным уборщикам.

 

Работает на Amiro CMS - Free