Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Удаление следов извести после ремонта


Ремонтные работы являются необходимым процессом, который позволяет сохранить длительный период времени помещение в надлежащем виде. Именно поэтому ремонтных работ избежать нельзя, так как жилищу может потребоваться обновление с применением более современных или просто новых материалов. Уборка после ремонта насущная необходимость.

 

 Владельцам жилых помещений, желающим самостоятельно проводить ремонтные работы, знать необходимо о том, что ремонт состоит из нескольких последовательных этапов, которые могут потребовать определенной подготовки. Так, к примеру, одним из таких предварительных этапов является удаление с обработанных поверхностей капель и пятен известки, а это является занятием не очень простым.

 

 Для удаления каких-либо известковых следов понадобятся следующие средства борьбы:

 

 - шпатель плоский широкий;

  - таз или какая-нибудь другая большая емкость, куда была налита очень горячая вода;

  - валик из поролона или компактный пульверизатор;

  - мягкая тряпка;

  - щетка с металлической щетиной.

 

 Если необходимо со стен или поверхности потолка удалить известковые пятна, то следует заранее подготовить все предметы, указанные в списке, помимо этого, следует надеть строительный респиратор или, хотя бы, медицинскую маску, а также защитные очки. Волосы тоже нужно будет защитить от известки старой шляпой или косынкой, а на руки надеть следует резиновые перчатки.

 

 Прежде, чем начинать проведение работ по очистке от известковых следов, необходимо также защитить и мебели, а также иные предметы интерьера, находящиеся в помещении.

 

 Все эти меры предпринимать нужно из-за того, что такой процесс по устранению известковых пятен привести могу к образованию целого облака пыли.

 

 После того, как будет проведена вся необходимая защита, следует открыть окно для обеспечения естественной вентиляции, а после этого приступить можно и непосредственно к работе по удалению пятен извести. Валик из поролона смочить нужно в очень горячей водой, которой пропитать следует всю обрабатываемую поверхность с известковыми пятнами. Некоторое время нужно будет выждать, как только вся известь в себя впитает влагу, немного подсохнет, нужно повторить процедуру. Если имеются такие известковые участки, которые слишком для обработки тяжелы, то нужно будет смочить их дополнительно и обильно из пульверизатора. При этом, постоянно следить нужно за тем, чтобы грязная вода не стекала на пол, иначе потом придется еще и очищать пол.

 

 Как только известь вздуется и слегка подсохнет, ее можно будет с легкостью удалить при помощи плоского шпателя и металлической щетки, затем все обработанные места нужно будет дополнительно очистить мягкой тряпкой, смоченной в воде.

 

Уксусный раствор (на стакан воды ложка средства) поможет свести фруктовые следы, следы от рыбьего жира. Подобный раствор поможет привести в надлежащий вид засаленные воротники.

 

 Хлопчатобумажная ткань очищается от жирных пятен с помощью нашатыря. После обработки нашатырным спиртом место пятна необходимо пройтись утюгом через специальную бумагу, впитывающую влагу.

 

Попавший на одежду жир при жарке продуктов можно удалить, засыпав пятно мукой. Пропитавшуюся жиром муку через некоторое время счистить ножом, засыпать пятно новой порцией муки. Повторять прием до окончательного избавления от пятна.

 

Крахмал поможет устранить следы от мороженого. Для этого вначале испачканную одежду сполоснуть слегка подогретой водой, затем присыпать пятно крахмалом.

После его высыхания убирается щеткой, ткань обрабатывается влажной салфеткой.

 

Теперь вы знаете все о том, как грамотно избавиться и отмыть следы от побелки и извести.

   

Работает на Amiro CMS - Free