Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Защитите свой клининговый бизнес с помощью надлежащей страховки



 

Слишком многие компании не думают о своих страховых полисах и о том, что они покрывают, пока что-то не произойдет, и если вы не подготовились заранее, это может не покрыться вашим полисом. Вот лишь некоторые из возможных ситуаций: потерянные ключи, разлив химикатов, кража сотрудников, поврежденное оборудование и сломанные предметы. Надлежащее страховое покрытие может сыграть важную роль в сведении рисков к минимуму.

Базовое страхование бизнеса обычно включает страхование гражданской ответственности, страхование коммерческих автомобилей, компенсацию работникам и поломку оборудования.   Все это может быть объединено в пакетную политику, но вам необходимо проконсультироваться со своим агентом, чтобы убедиться, что у вас есть покрытие в этих четырех областях. Помимо страхового покрытия, перечисленного выше, индустрия уборки имеет уникальные риски, и вы должны убедиться, что вы застрахованы в следующем:

  • Покрытие утерянного ключа. Это должно оплатить замену утерянных ключей, регулировку замков или покупку и установку новых замков.

  • Страхование имущества, находящегося на вашем попечении. Это может включать арендованное имущество, такое как машины для чистки ковров или ухода за полом.

  • Кража покрытия имущества клиента. Это должно покрывать убытки, понесенные в результате кражи, и убытки, возникшие из-за небрежности, например, если сотрудник забыл запереть здание и позволил вору украсть ценности вашего клиента.

  • Ограниченное покрытие загрязнения. Как клининговая компания, ваши сотрудники, скорее всего, будут работать с ассортиментом химикатов. Вам необходимо застраховаться от случайного загрязнения рабочей площадки, которое может возникнуть в результате разлива химикатов.

  • Покрытие доходов бизнеса. Если ваш крупнейший клиент разорится, а ваш основной источник дохода иссякнет, сможете ли вы остаться на плаву, пока у вас не появится возможность подписать контракт с новыми клиентами? 

  • Покрытие оргтехники. Проверьте свой полис, чтобы убедиться, что у вас достаточно покрытия для ваших компьютеров и офисного оборудования. Если у вас есть домашний бизнес, вы можете прикрепить райдер к страховому полису вашего домовладельца.

Как выбрать страховую компанию? Чтобы убедиться, что вы получаете надлежащую страховку и правильные виды покрытия, вам следует искать агента, имеющего опыт работы с предприятиями, предоставляющими услуги по уборке. Помните: чем больше ваш страховой агент знает о вашем бизнесе, тем больше вы можете быть уверены в том, что он или она предоставит комплексную программу, отвечающую вашим потребностям.

Ищите компанию, которая является финансово сильной и стабильной.   Также важно знать, что компания имеет солидную историю своевременной выплаты претензий. Если у вас есть агент, который понимает потребности вашей компании, вам следует подумать о покупке всех полисов страхования вашего бизнеса через одну компанию. Это экономит бумажную работу, и вы, скорее всего, убедитесь, что все ваши различные покрытия работают вместе

После того, как у вас есть полисы, не забудьте о страховке.   Держите вашего агента в курсе любых изменений в вашем бизнесе, т.е. о новом местонахождении бизнеса, новых транспортных средствах и т.д. Кроме того, сделайте инвентаризацию всего вашего имущества; держите одну копию в офисе и одну копию инвентаря вне офиса. Обеспечьте своим сотрудникам хорошую программу обучения технике безопасности, чтобы снизить вероятность несчастных случаев и травм. 

Любой случай, который произойдет, может вызвать серьезные проблемы для вашего бизнеса и без надлежащего страхового покрытия может вывести вас из бизнеса.   Выделение времени до того, как что-то произойдет, жизненно важно, чтобы убедиться, что ваш бизнес выживет, если произойдет катастрофа. Получение подходящей страховки для вашей клининговой компании может быть сложной и запутанной задачей. Но наличие надлежащего страхового покрытия для вашей компании — это то, без чего вы не можете себе позволить.

Работает на Amiro CMS - Free