Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Большая уборка

Что же делать, если нужна большая уборка?


Уборка в квартире – не самое приятное занятие. Не редко его до последнего откладывают, а после берутся за наведение чистоты с неохотой, когда уже накопились горы разбросанных повсюду вещей, а пыль покрывает все возможные поверхности. Тем не менее, есть правила, позволяющие привести дом в порядок быстро и без больших усилий. В данной статье мы как раз поговорим о том, как проводится большая уборка. Стандартной уборкой уже не обойтись, если квартира в запущенном состоянии.

Правило 15 минут.

Очень важно придерживаться регулярности. Гораздо проще убираться каждый день по пятнадцать минут, чем посвящать этому занятию весь выходной день. Взяв на вооружение этот метод, вы с удивлением обнаружите, что помещение стало чище и свежее, с минимальным приложением усилий с вашей стороны. Прелесть такого решения заключается в поддержании порядка, а не его устранении. Известно, что профилактика отнимает меньше времени, чем генеральная уборка. Но что поделать, если требуется уже не обычная, а большая уборка.

Привлекайте всех домочадцев.

В одиночку следить за чистотой не просто. Поэтому желательно, чтобы все члены вашей семьи принимали посильное участие. Даже дети школьного возраста могут оказать неоценимую помощь в уборке квартиры. Им можно поручить наведение порядка в своей комнате. Это хорошо дисциплинирует детей и прививает им полезные навыки. Работы, связанные с передвижением тяжелых предметов, рекомендуется доверить сильной половине человечества.

Убирайтесь последовательно.

Наводить чистоту нужно последовательно. Чем более спланировано продвигается уборка, тем лучше. В идеале вам нужно разделить квартиру на несколько отдельных зон и каждый день посвящать одному из участков. К примеру, сегодня вы убираете дальнюю комнату. Завтра – гостиную. Послезавтра – кухню и коридор. Ванную комнату и туалет достаточно очищать 1-2 раза в месяц.
Не копите мусор.

Еще одно очень полезное правило, о котором многие почему-то забывают. Не стоит складировать в квартире мало востребованные предметы. Ведь они сокращают жилую площадь и способствуют накоплению пыли. От всего лишнего требуется избавиться или выделить под них специальное место. Это может быть лоджия, кладовка или гараж. Такой подход сделает проживание в квартире комфортным, а наведение чистоты – легким и необременительным.

Мы выяснили, что лучше не допускать необходимости делать большую уборку, которая может растянуться на долгие часы, а иногда и дни. Старайтесь делать экспресс уборку через день или каждые три дня, но если же так часто осуществлять уборку не получается, то готовьтесь к большой работе по наведению порядка в доме. И потом, вы всегда можете заказать уборку в хорошей клининговой компании, при чем по разумной или даже низкой цене, ведь конкуренция на рынке клининговых услуг достаточно высокая, расценки постоянно снижаются. 
Коврики и скатерти, которые потом останутся у вас, могут максимально закрыть неприглядные поверхности и создать цветовые акценты, отвлекающие внимание от старого комода в углу. Наконец, обживая квартиру, добавьте в нее живые цветы в ярких горшках, полки с собственными книгами, небольшие предметы интерьера вроде журнального столика или светильника – и вскоре вы сможете не обращать внимания на те реликвии старого быта, с которыми вам временно приходится мириться. И помните, что съемная квартира хоть и не ваша, но уборку делать все равно придется, не захламляйте жилое помещение, так оно совсем будет непригодным для приема гостей, да и вам настроение будет портить. 

Удачи вам и чистоты, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free