Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Боремся с пылью в доме


 Домашняя пыль – одно из самых неприятных накоплений, с которым нужно постоянно бороться, иначе просто никак. Любая из домохозяек не раз замечала такую закономерность, что только стоит избавиться от пыли и сделать генеральную уборку, как она тут же снова появляется. Что характерно, от пыли невозможно навсегда избавиться, потому как она будет появляться с завидной регулярностью даже тогда, когда вы только что тщательно её убрали. Уборка квартиры тут как необходимость.

 Основным источником пыли в доме является человек, домашние животные и предметы домашнего обихода. И даже если вы на первый взгляд отлично вытрусили на улице ковер или ковровые дорожки, это совершенно не значит, что на нем не остались небольшие частички, с которых состоит домашняя пыль.

 Не нужно забывать, что пыль не только неприятно выглядит, но и еще влияет на общее состояние человека. Людям, которые страдают аллергией, или есть проблемы с органами дыхания, находятся в группе риска, существует возможность нажить себе дополнительные проблемы со здоровьем, если вовремя не начать бороться с пылью и от нее избавляться.

 Как бороться с пылью и как её свести к минимуму, чтобы она не влияла на качество нашей жизни?

 Отличным методом избавления от вездесущей пыли является постоянная, качественная, влажная уборка. И пусть вам не хочется ежедневно драить полы и протирать влажной тряпкой различные поверхности, постарайтесь убедить себя в важности данной процедуры. Пройдитесь влажной или сухой тряпкой по более загрязненным поверхностям, на которые больше всего оседает пыль, со временем вы заведете привычку регулярно убирать свою квартиру.

 В качестве помощника по борьбе с пылью вы можете привлечь свой домашний пылесос. Хорошо, когда он будет оснащен моющей функцией, и поможет вам гораздо быстрее справиться с трудоемкой уборкой. Если же пылесос берет на себя лишь только сухую уборку, то обязательно после его работы протрите полы влажной тряпкой, не пренебрегайте этим советом.

 Чтобы было меньше пыли не только на комодах, шкафах и в углах, возьмите за правило через каждые семь дней сменять постельные принадлежности, это весьма важный момент. Так вы сможете не только избавиться от микроскопических частичек, но и от бельевых клещей, которые очень опасны для вашего здоровья. Также периодически свои подушки выносите на балкон и проветривайте их.

 Проветривание полезно не только постельному белью, но и одежде. Трудно даже представить, сколько различных микроорганизмов живет на пуху и шерсти одежды, и чтобы от них избавиться, одежду нужно проветривать на солнце или на морозном воздухе.

 Отлично помогают бороться с пылью комнатные растения. Они могут поглощать некоторую часть пыли, а остальную часть забирают на свои листья. А хозяйки, в свою очередь, влажной мягкой тряпкой аккуратно должны протирать листья и сбрызгивать их водой. К тому же комнатные растения украшают ваш дом и наполняют его свежестью.

 Также, чтобы избавиться от пыли, нужно периодически снимать шторы, стряхивать их и стирать. Для скопления пыли в квартире, достаточно мест и особенно домашнюю пыль привлекает разбросанная одежда, горы мусора и нечищеная обувь.


Особое место по уборке пыли следует уделять внимание кухне. Кухня является именно тем местом, где многие из нас проводят своё время. Здесь включается различная бытовая техника, работает вытяжка, собирается мусор. И чтобы не было скопления мусора, мусорное ведро нужно выносить каждый день, несмотря на то, что в нем его совсем немного.

 Регулярная уборка квартиры и поддержание чистоты в помещении значительно снизит объемы пыли в домашних условиях. А когда вы будете знать, как бороться с пылью и сможете сократить её до минимума, вы заметите, что вам стало легче дышать, исчезнут все симптомы аллергии, которые имели место быть.


До новых встреч, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free