Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Быстрая чистка ковра

 Ковры, несомненно, являются украшением домашнего интерьера, тем более, если вы выбрали ковер светлого оттенка. Вместе с этим встает проблема ухода за ними, в частности выведение пятен. Здесь многое решает скорость действий - чем быстрее пятно будет обработано, тем больше вероятность сохранить ковровое покрытие в первозданном виде. В продаже сейчас много, конечно, различных химических средств, дорогих и не очень, хотя многое вы можете решить самостоятельно, воспользовавшись нашими советами.


 Если пятно уже на ковре и ехать в магазин нет времени, на помощь придут самые обычные средства, которые найдутся в каждом доме. Это перекись водорода, уксус и пищевая сода. Но перед применением этих средств по выведению пятен следует проверить их действие где-нибудь на небольшом кусочке ковра, чтобы не нанести ему большего вреда. Прежде чем приступать к самой очистке, необходимо удалить причины загрязнения.


 Если это жидкость (вино или сок), то сначала загрязненное место нужно промокнуть салфетками или губкой. Рассыпанную с цветочного горшка землю смести. Майонез, кетчуп аккуратно собрать, не втирая в ковер, чтобы не усложнить задачу. Далее нужно приготовить раствор. Готовится он из пищевой соды (3 столовые ложки) и полстакана перекиси водорода, тщательно перемешивается. Смесь перелить в емкость с распылителем. Загрязненную поверхность обработать приготовленным раствором и слегка протереть мягкой тканью. Подождать 2-3 минут и еще раз распылить смесь, но теперь не нужно сразу протирать. Пусть все впитается несколько минут. Опять протереть. Повторять эту процедуру до абсолютного исчезновения пятна. В результате сырое место на ковровом покрытии можно высушить, используя фен или дождаться, пока оно высохнет само. Заканчивая обработку, присыпать очищенное место сухой пищевой содой и удалить её пылесосом. Это поможет освежить ковер и устранить нехорошие запахи.


 Подобным способом ковер можно очистить с помощью раствора воды и уксуса. Раствор готовится в равных долях, смешивается и разливается в распылитель. Загрязненное место нужно обильно пропитать смесью и оставить на полчаса. Затем хорошо потереть щеткой или тканью и дать просохнуть. Завершить обработку содой. Для большей эффективности в растворы можно добавлять любую жидкость для мытья посуды. Таким составом получится не только удалять пятна, но и полностью почистить ковер. Для этого раствор нужно распылить на небольшие участки ковра, почистить щеткой и пропылесосить.


 Но если все народные средства по выведению пятен с ковра не помогли, то скорее обращайтесь в компанию по уборке. Специалисты и профессионалы в области уборки непременно быстро и качественно выведут любые пятна с любых поверхностей, в том числе с ковров и ковролина. Клининговая компания в данном случае станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой, к тому же компании по уборке предоставляют на свои услуги уборки обязательные гарантии по качественному исполнению работ, а в случае неудачи обязуются не брать дополнительных денежных средств с клиента. Но наш вам совет - не имейте дела с клининг компанией по уборке, которая не смогла однажды справиться с поставленной вами задачей, имейте впредь дело только с настоящими профессионалами.


 Конечно, решать только вам - тратить свои силы, время и нервы на самостоятельную уборку вашей квартиры или жилого дома или же доверить уборку профессиональной клининговой фирме, для этого вам нужно просто позвонить, специалисты по клинингу приедут, быстро окажут вам все виды клининговых услуг по разумной цене, а для постоянных клиентов всегда предусмотрены хорошие скидки. Поэтому решайте сами. В первом случае вы экономите денежные средства, во втором свое время и силы. Ведь процесс уборки помещений иначе как рутинным не назовешь, так что имейте это в виду.


Удачи вам, друзья! Успехов в уборке!

Работает на Amiro CMS - Free