Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чем занять маленького ребенка


 Нередко мамы обходят вниманием интерес ребенка к уборке дома. А напрасно! Уже в полтора года дети спокойно убирают мусор и выкидывают его в мусорное ведро. А сколько радости вызывают выданные мамой веник и совок! Пока малыш старательно имитирует процесс подметания, можете спокойно уделить время своим делам. А если ваша детка не боится шума пылесоса, привлеките его и к этому процессу, для многих деток это становится любимым занятием.

 Двухлетний ребенок легко запоминает простые действия — покажите ему, где лежит тряпка для вытирания пыли, научите протирать мебель, и он будет с удовольствием вам помогать.
 Можно использовать бытовую технику, главное не забывать о безопасности. Ребенок будет с удовольствием загружать посуду в посудомоечную машину, а потом с не меньшим удовольствием вынимать ее оттуда. Не менее популярна у детей стиральная машина. Ребенок с удовольствием будет засовывать в нее приготовленное белье, а после стирки вынимать его и складывать в таз. За это время вы можете сделать что-нибудь по хозяйству. Таким образом, вы получите не только время для необходимых дел, но и реальную помощь. Главное — убрать из зоны доступа моющие средства и опасные предметы.

 Подключайте ребенка к процессу готовки. Он может доставать из шкафа кастрюли и сковородки. Малыш будет долго перебирать посуду, дав вам время что-нибудь сделать. Можно доверить опускание продуктов в кастрюлю, но только под вашим неусыпным контролем.

 Главное и любимое занятие ребенка на кухне — мытье посуды. Приготовьте ему удобный и безопасный доступ к раковине, вручите губку и небьющуюся посуду, откройте кран и дайте слабенький напор воды, и главное положите на пол под раковину тряпку, и займитесь делом, не отходя далеко от маленького помощника. Естественно, надо быть готовым к уборке кухни после мытья посуды, да и к перемывке посуды тоже. Но даже при таком раскладе вы будете в выигрыше.

 Обратите внимание на окружающие предметы — вокруг вас множество интересных и безопасных вещей, которыми можно увлечь вашего малыша. Для развития ребенка необходимо детальное изучение окружающего мира, так пусть оно приносит пользу вам и довольствие малышу.

 И не забывайте о постоянной и качественной уборке своего жилого пространства. Уборка дома - очень важный момент, если ваша цель - красота и уют. Если же вам не хочется тратить свободное время и силы на самостоятельную уборку, вы всегда можете обратиться в нашу клининговую компанию и заказать уборку по самой выгодной для вас цене.

 Всего вам доброго, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free