Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

четыре типа уборки

Наведение чистоты в доме может проходить по-разному. Все зависит от степени загрязнения помещения. Существует несколько типов уборки. Каждому из них прилагаем советы. Надеемся, они вам будут полезны.
 1. Срочная уборка. Этот тип наведения чистоты в доме относится к категории легко устранимых и не терпящих промедления. Приведем примеры с объяснениями. Например, вы готовите обед, и пара жирных капель попало на поверхность плиты. Ждать их высыхания не стоит. Лучше сразу решить проблему. Вам не составит труда взять влажную губку со средством и легким движением руки стереть загрязнение. Случайно вылили фруктовый сок на палас в кухне? Берем палас и опускаем под струю горячей воды. Пятно быстро исчезнет. Если ребенок прилепил пластилин к линолеуму, его лучше удалить сразу же после того как заметили. Иначе пластилин рискует распространиться по всему дому. И, поверьте, будет гораздо сложнее его удалить с ковровых покрытий. Важное преимущество срочной уборки в том, что вовремя принятые меры обезопасят вас от дополнительных трудоемких работ во время «генералки». 
2. Текущая уборка. Подразумевает под собой наведение чистоты в своем обычном режиме. У каждого он свой. Кто-то пылесосит каждый день, а кто-то два раза в неделю. Кто-то моет полы утром и вечером, а кто-то через день. Все зависит от чистоплотности хозяина квартиры и количества человек, которые в ней живут. Дети в доме – уборка каждый день. Лучше всего в текущей уборке следовать определенным традициям. Например, чистка мягкой мебели на дому – в случае особого загрязнения, а обычная процедура с помощью пылесоса – по средам и субботам. Чистить раковину на кухне можно раз в неделю, например, в четверг. Также раз в неделю можно мыть сантехнику в ванной комнате. Стирать занавески – раз в полгода, мыт окна – ежесезонно или дважды в год. А вот мыть полы лучше всего каждый день!
 3. Вынужденная уборка. Этот тип связан с неприятными неожиданностями. Например, сломался холодильник. После экстренной «разморозки» необходимо помыть его как внутри, так и снаружи. Также к вынужденной уборке относится пятно на ковре, которое оставила после себя кошка, не приученная к туалету, устранение последствий после засора в канализационной трубе и так далее. Список неприятностей можно еще долго продолжать. Но лучше, чтобы они вовсе не случались.
 4. Генеральная уборка. Лучше всего ее проводить ежемесячно. Так вы облегчаете себе до следующей генеральной уборки, которая со временем станет своеобразным симбиозом действий текущего и генерального типа. Важное правило – постоянно следить за порядком. Тогда процесс наведения чистоты будет совсем не сложным, а иногда очень даже приятным. Особенно когда дело касается моментов, не зависящих от вас. К ним относится вызов профессиональных клинеров, которые легко справятся с любой поставленной задачей. Если у вас не получилось удалить жирное пятно с мягкой мебели, не расстраивайтесь. Специалисты по чистоте быстро и качественно совершат химчистку диванов на дому. Ваша мебель будет как новенькая.
Работает на Amiro CMS - Free