Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чистка ковров на дому

Правила чистки ковров на дому

Подскажем советы по чистке ковра или ковролина в домашних условиях. Удаляем следы мочи с ковра - это самое распространенное загрязнение, ведь во многих семьях есть маленькие дети или домашние животные, а не редко и те, и другие, и что-то еще.

 Если у вас есть кот, то вы наверняка знакомы с такой деликатной проблемой, когда ваша любимая киса делала свои дела на ковре. Или у вас ребёнок, который ещё не умеет пользоваться горшком, а в памперсе (по словам врачей) малышу долгое время находиться нельзя. И вот вы отлучаетесь ненадолго, и ваше чадо делает лужу… прямо в комнате… на ковре. Многие говорят, что избавиться от неприятного запаха мочи невозможно, но это не так. Вам потребуется всего несколько часов, чтобы удалить пятно с ковра вместе с запахом.

 И вам не нужно везти его в химчистку. Время обработки зависит от того, какого размера ковёр, и какой у него ворс: густой, длинный, короткий. Если причиной неприятного запаха является кот, то обрабатывать пятно придётся несколько раз. Это нужно для того, что запах не стал едким, потому что потом его очень сложно удалить. Есть несколько способов избавления от неприятных запахов мочи с ковра.

 Способ 1.

 Продаётся множество современных химических средств для чистки ковров. Это шампуни, гели и другие жидкости. Они способны не только удалить загрязнения с поверхности ковра, но так же помогут избавиться от приятных запахов. Пользоваться такими средствами очень просто, нужно всего лишь внимательно прочитать все указания, которые написаны на упаковке или бутылке.

 Обычно приходиться добавлять средство в воду и взбивать густую пенку, которую нужно наносить на загрязнённое пятно на ковре. После этого придётся немного подождать пока всё высохнет и почистить место пылесосом (желательно моющим!). Но прежде чем наносить пену, попробуйте это сделать на незаметном месте. Потому что если нанести пену сразу, можно испортить ковёр. После обработки обязательно нужно проветрить помещение. Помните об этом простом правиле.

 Способ 2.

 Химия это конечно хорошо, но можно обойтись без неё и использовать очень простое средство. Вам понадобиться обычная сода и губка или любая щётка. Обработка заключается в том, чтобы тщательно втереть соду в ворс ковра. Подождать некоторое время и пропылесосить на самой высокой мощности. Сода имеет свойства впитывать в себя грязь и неприятные запахи.

 Способ 3.

 Для светлого ковра можно использовать любой отбеливатель. Его нужно развести в воде и нанести на пятно, немного потереть губкой. Смывать отбеливатель с ковра нужно мыльным раствором при помощи влажной салфетки или тряпочки. После просто пропылесосьте.

 Способ 4.

 Если всё-таки запах уже сильно въелся и появился сильный, стойкий запах, то здесь придётся потрудиться. Сначала используйте соду, потом обработайте пятно средством для чистки ковров или очень слабым хлористым раствором.  Весенняя уборка квартиры, дома, любого другого помещения должна стать для вас привычным и не утомительным делом, ведь уборка - процесс постоянный, без нее просто не обойтись. Уборка весной необходима. Если вы не хотите тратить свое время и силы, то закажите уборку в нашей клининговой компании. Наши цены вас приятно удивят своей доступностью.

 В принципе чистка ковра в домашних условиях очень даже возможна. Но, если не помогли никакие способы, то придётся подходить к проблеме капитально. Это выносить ковёр на улицу и стирать его с использованием других средств в сочетании со стиральным порошком.

 Или же обращаться в клининговую компанию, если своими силами провести чистку ковра не удалось. Чистка ковров - это популярная услуга среди компаний по уборке, вы непременно найдете для себя подходящие условия, в том числе и низкую цену.

 Удачи вам и чистоты!
Работает на Amiro CMS - Free