Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чистка ковров по новым стандартам

Ковры используются в большинстве квартир, причём, у них очень много функций и мест, где их можно встретить. Во-первых, очень часто ковры встречаются там, где есть возможность поваляться на полу, или для того, чтобы утеплить наиболее естественным способом пол или стены. Также, если ковры имеют большую художественную ценность, например, в случае гобеленов, специальных шитых картин или других форм представления отличных высококачественных вещей, которые проявляются во всей красе, если их широко разложить, например, на полу или вывесить на стене. Химчистка как часть всей уборки.

Однако, при постоянном пребывании на одном месте такие натуральные ткани быстро собирают на себя пыль. Ковры, которые расстилаются на полу, становятся «жертвами» пролитого вина, чая, на них остаются следы от детских игр и от неосторожного поведения взрослых. Очень важно следить за тем, чтобы как бы ни был забрызган ковёр, оставалась ненарушенной его структура. Это особенно важно для персидских и среднеазиатских ковров, которые отличаются тем, как они сплетены.

 Но сейчас выработаны множественные новые методы очищения ковров, как синтетических, так и натуральных разного происхождения. Как правило, для того, чтобы справиться с пятнами различного происхождения, применяют специальные химические средства или сдают весь ковёр в химчистку. Это достаточно опасное решение, потому что для того, чтобы на ковре не поблекли и не выцвели краски, чтобы не была измочалена его тонкая структура плетения и тканая основа не повредилась, нужно очень осторожно и грамотно относиться к нанесению на него химикатов. Поэтому для того, чтобы правильно применить имеющиеся средства очищения, необходимо воспользоваться тем, что сейчас есть специальные услуги по очистке именно ковров, в которых работают специалисты, которые не только могут очень точно оценить происхождение, особенности создания ковра, его материал, но и установить оптимальный способ его очистки.

 Очень многие люди боятся отдавать в чистку старинные или просто ценные ковры, которые остались от предков, родителей, были подарены много лет тому назад. Если у ковра есть повреждения, например, вследствие воздействия моли или других насекомых, от зубов домашних животных и тому подобное, специалисты могут также параллельно заняться восстановлением ткани ковра и помочь ему прийти в то состояние, в котором он был «молодым и красивым». Чистка ковра и его восстановление – это результаты современных технологий и новых средств очистки и воздействия на ткани естественного происхождения. Правильная гигиена является первым шагом к предупреждению болезни, и это особенно актуально с воздушно-капельными вирусами, такими как H1N1.

 Совет номер два - чистите ваши ковры, мебель и ткани чаще во время сезона гриппа. Очистители на ферментной основе, (похожие на те, которые используются при паровой чистка ковров) будут лучшим вариантом, поскольку они инкапсулируют грязь и частицы вируса, и удаляют их с вашего ковра и обивки. 
Убедитесь, что ваш пылесос имеет НЕРА- фильтр, который предотвращает рассеивание частиц в воздухе вашего дома. 

Между контролем над вирусом и влиянием на него есть большая разница.  Совет номер три - убирайте в доме каждый день, даже поверхностно, это один из лучших способов предотвратить заражение свиным гриппом. Вирусы типа H1N1 процветают в теплых комнатных условиях, делая ваши дома, офисы, школы и аэропорты наиболее вероятными местами заражения. 
Вирус будет цепляться за загрязненные поверхности, и таким образом его молекулы будут ждать нового хозяина. Так что ежедневная уборка - это отличный способ профилактики.

Работает на Amiro CMS - Free