Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чистка мебели


 Воспользовавшись нашими советами, вы продлите своей любимой мебели жизнь, и она будет радовать вас долгие годы.
 Мебель прослужит долгое время, если за ней правильно ухаживать. Чистка мебели очень важный момент в уходе за всем домом, в поддержании красоты и уюта вашего жилища.

 Итак, сами советы:

 Совет №1 
 Нельзя, чтобы пыль накапливалась на мебели. Необходимо протирать каждый день. Еженедельно проводить чистку от жира кожи. Этим правилом никак нельзя пренебрегать, ведь всем давно известно, что болезнь проще предупредить профилактикой, нежели лечить уже запущенный случай. С чисткой мягкой мебели на дому все обстоит примерно так же.

 Совет №2
 Смешать одну столовую ложку любого моющего средства (порошок) с литром воды, затем вымыть пластиковую или окрашенную эмалевой краской мебель не применяя силы. Так вы ускорите процесс мытья любого из видов мебели.

 Совет №3
 С помощью влажной головки спички, оттереть пятно от чернил шариковой ручки, а после промыть проблемное место мыльной водой.

 Совет №4
 Натереть кусочком парафина с воском и покрыв промокательной бумагой, а потом прижать горячим утюгом, поможет избавиться от белесых пятен на полированной поверхности (остались после горячих предметов). Если не поможет, повторить процесс еще раз, затем протереть поверхность мягкой тканью. Очень хороший пример по уходу за мебелью.

 Совет №5
 Чтобы восстановить блеск полированной мебели, протереть ее тряпкой. Смоченной чаем, вытрете бархоткой, а так же лоскутом шинельного сукна, смоченным в пиве или воде. Так чистка нанесет меньший из возможных проблем во время чистки любой поверхности.

 Совет №6
 Яркости цвета вашего ковра поможет правильное размещение по расположению к солнечному свету. Проведение руками по ворсу ковра, вам поможет определить наклон жесткости, которая должна быть повернута в сторону окна, а солнечный свет уровняет краски равномерно. Чистка ковров в домашних условиях занимает особое место в уборке дома, наверное, это все же тема отдельной статьи.

 Совет №7
 Грязный ковер опустить в воду с содой или нашатырем, после вынуть из воды, протереть щеткой или мочалкой, смоченной содовой, мыльной массой. Промыть теплой проточной водой. В холодную воду добавить девяти процентный уксус в объеме 10 - 20 грамм на каждое ведро проточной воды, втереть хорошо намоченной тряпкой, высушить ковер.

 Совет №8
 Поддержание надлежащего и приятного состояния поверхностей, покрытых хромом, помогут не очень дорогие чистящие средства и специальные жидкости для мытья окон, всей поверхности остекления. Про мытье окон поговорим в отдельной статье. Легкими и круговыми движениями протираем мягкой тряпочкой. Альтернативный метод - соду смешать с газированной водой до однородной консистенции, далее нанести на плоскость на пару минут, чтобы мыльная пена впиталась, протереть мягкой влажной тряпкой.

 Совет №9
 Для чисти хрома и устранении поверхностных следов ржавчины поможет смесь соли с лимонным соком (равные пропорции), после нужно нанести защитный слой полировки на хром (продается во всех супермаркетах). Это существенно уменьшит порчу поверхностей, сохранит изначальный вид хромированных изделий.

 Такие практичные и простые советы вам всегда помогут навести чистоту в доме, сохраняя ее долгое время. Не пренебрегайте уборкой своего жилого пространства. Ведь без качественной и постоянной уборки квартиры невозможен сам быт и хорошее настроение в доме. И это если не вспоминать о здоровье и хорошем самочувствии ваших близких, особенно маленьких детей, которым особым образом показана идеальная чистота и свежий воздух. 

 А чистка мебели и ковров играют особую и важнейшую роль в наведении порядка и чистоты в квартире, без них нам просто не обойтись, поэтому данные советы вполне способны облегчить сам процесс уборки. Если же вам категорически не хватает времени или желания на уборку дома своими силами, вы всегда можете позвонить в клининговую компанию и заказать необходимые вам клининговые услуги по разумной цене.

 Удачи вам, друзья! До новых встреч!
Работает на Amiro CMS - Free