Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Чистка мягкой мебели

Чистка мягкой мебели на дому.

Со временем на мягкой мебели появляются пятна. Даже если вы будете предельно аккуратно пользоваться мягкой мебелью, рано или поздно вы заметите небольшие разводы, это просто неизбежно, с данной проблемой сталкиваются все, ведь сложно представить себе современную квартиру или дом без мягкой мебели. Однако не стоит расстраиваться, ведь очистить от пятен мягкую мебель достаточно просто, если знать несколько способов. Чистка мягкой мебели в домашних условиях, на дому вполне возможна и очень эффективна, вопреки распространенным заблуждениям.

Существует 3 способа чистки мягкой мебели: влажная чистка, сухая чистка и чистка при помощи порошка или пены. Выбирая средство для чистки мягкой мебели, нужно тщательно ознакомиться с инструкцией, знать материал обивки. Однако и после ознакомления с инструкцией нельзя сразу применять купленное средство. Существуют препараты настолько сильные, что цвет обивки может поменяться до неузнаваемости. Поэтому перед удалением пятна рекомендуется нанести небольшое количество средства на невидимые участки мебели. Так вы удостоверитесь в безопасности приобретенного средства.

Самым безопасным средством является пена. Также пена легко наносится на поверхность мягкой мебели. Просто встряхните баллон с пеной, нажмите на кнопку и нанесите нужное количество пены на пятно. В продаже вы можете встретить и жидкие средства, пена из которых приготавливается самостоятельно. Достаточно смешать нужное количество препарата с теплой водой, затем взбивайте раствор до образования пены. При таком методе нужно следить, чтобы пена не была слишком жидкой. Напоследок рекомендуется натереть проблемный участок круговыми движениями.

Для простых пятен можно использовать специальные порошки. В составе этих порошков находятся микроскопические губки, которые удаляют элементы пятен. Просто нанесите на грязную поверхность немного порошка и подождите, пока средство не потемнеет. Затем удалите использованный порошок при помощи пылесоса. Такой способ не рекомендуется использовать, если обивка мебели выполнена из велюра или бархата.

Очистить кожаную мебель от пятен при помощи воды не рекомендуется. Под действием воды кожа может потускнеть и потерять презентабельный вид. Поэтому используйте раствор уксуса и водки. Смешайте в равных долях ингредиенты и протрите места пятен. Для кожаной мебели лучше всего использовать специальные чехлы, которые можно будет постирать в стиральной машине.

Итак, мы с вами разобрали некоторые из возможных и эффективных способов для чистки мягкой мебели на дому, так сказать в домашних условиях. Но у вас, как всегда, есть выбор - делать чистку самостоятельно или обратиться в клининговую службу, которая оказывает соответствующие клининговые услуги по низкой цене. Вам останется лишь наслаждаться полученным результатом.

 Вторая проблема съемных квартир – это старая или просто безвкусная мебель. Не все владельцы готовы расстаться с ней, но некоторые могут разрешить ее преобразить. Тут вас ждет полная свобода методов - от покраски и декупажа до новых чехлов и обивки. Гораздо хуже, если и это окажется под запретом. Тогда имеет смысл обратиться к универсальному улучшителю даже самых безнадежных интерьеров – текстилю.

Если вам некогда делать уборку дома своими силами, заказывайте уборку в клининговой компании. Специалисты в области клининга быстро и с улыбкой на лице наведут порядок в вашей квартире. И будет вам полнейшее счастье без лишних хлопот, поверьте нашему опыту.

 Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free