Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Где в доме посудомойка?

 
 Установка посудомоечной машины не только снимает вопрос о дежурстве на кухне, но и позволяет сэкономить время и нервы.
 
Как бы ни была высока стоимость посудомоечной машины, она полностью окупается за полтора-два года использования в семье из четырех и более человек. Поэтому один из ответов на вопрос «кому сегодня мыть посуду?» - посудомоечной машине!

 Как рационально выбрать место установки?

 Для того чтобы посудомойка не сломалась и прослужила долго верой и правдой, необходимо выбрать место ее расположения и установки. К каждой модели машины прилагается инструкция, в которой мастер разберется без труда. А что делать при самостоятельной установке посудомойки?

 Конечно, выбирая кухонный гарнитур или заказывая его по индивидуальным размерам, необходимо определиться, где и как будет установлена эта машина.

 Есть несколько вариантов посудомоечных машин:

 1. Машина полностью устанавливается внутрь кухонного гарнитура. Главный критерий при выборе машины отводится ее габаритным размерам.
 2. Машина лишь частично устанавливается внутрь кухонного гарнитура. Главный критерий при выборе машины – дизайн ее панели управления и габаритные размеры.
 3. Машина не устанавливается внутрь гарнитура, а имеет полностью открытый фасад. Дизайн машины – это самое важное при ее выборе.
 Определившись с тем, где и как будет установлена машина, с самим типом и дизайном машины, необходимо продумать всю систему подключения машины, начиная от электропроводки, заканчивая подачей и сливом воды.
 
 Установка посудомойки.
 
 Перед покупкой машины необходимо измерить размер ниши, размер крепления - дело второстепенное. Если посудомойка больше по размерам, чем ниша – выбирать другую посудомойку. Так как переделывать мебель – сложно и непросто.

 Если размер крепления ниши отличен от размера крепления машины, поможет обыкновенная крестовая отвертка. Все решается путем переустановки планок в самой нише.
 Для хорошей работы машины необходимо соблюдение нескольких неписаных правил. А именно:


 1. Предусмотреть надежное крепление посудомойки с двух сторон.
 2. Как это ни банально, но устанавливать посудомойку вблизи плиты или духового шкафа также не рекомендуется. Как бы ни был хорош теплоизоляционный слой, но избыток тепла влияет и на электронику, и на состояние резиновых уплотнителей.

 3. Посудомойка должна быть расположена так, чтобы было комфортно и удобно пользоваться ей. Необходимые моющие средства должны быть в непосредственной близости.

 
Поэтому посудомойка должна располагаться в непосредственной близости от мойки, шкафчика для хранения моющих средств, полочки для хранения посуды.

Работает на Amiro CMS - Free