Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Хватит мусорить


 Довольно распространенным является выбрасывание мусора на улице, помимо урны или вообще в месте их отсутствия. Это происходит сплошь и рядом. Порылся в сумке, нашел ненужную бумажку и выкинул. Не нести же ее домой?!


 Проходя улицей, мы изумляемся, какой чистый и ухоженный тротуар и лужайка. На некоторых улицах можно наблюдать противоположную картину: горы мусора, грязь. Это дело рук самих жителей данной улицы. Мусор не вырос же сам. Его сюда выкинули.


 Почему человек не может пройти лишние десять метров, и выкинуть мусор в урну? Что он от этого развалиться что ли? Похудеет? Или что с ним произойдет? Его похитят инопланетяне за такой подвиг?


 Конечно же ничего такого не произойдет. Так что или кто мешает нам поступать правильно? Наша лень пройти лишние шаги? Возможно, люди скоро превратятся в самых настоящих свиней. Загаживают территорию, на которой они живут.


 Представьте на секунду, что все мусоровозы сломались или просто не вышли на работу, что тогда будет с целым городом? Он просто зарастет отходами. Свалки будут появляться то тут, то там. Прошел два шага – новая свалка. И так на всем земном шаре. Жуткое зрелище, не так ли? Тогда бросая мусор на улице, человек должен хрюкать.


 Приучать к чистоте ребенка надо с детства. При должном воспитании намусорить ему не позволит совесть. Он найдет по пути следования контейнер и выкинет мусор в него.


 Люди жалуются на загрязненность своего города, но это же их рук дело. Никто мусор не сажал, чтобы он вырос в таком количестве на пустыре или возле остановки.


 От мусора страдает и наша экология, а от экологии зависит самочувствие и здоровье человека. Почему люди жалуются на плохую экологическую ситуацию? А сами не хотят выйти даже на уборку возле своего же дома. Как тогда их понять?


 

Дворники с горем пополам справляются с грудами мусора на улицах, где-то лучше, где-то чуть похуже. Это их работа, им за это платят. Представьте, если бы Вы работали дворником, захотелось бы Вам кинуть бумажку, а потом убрать целый контейнер мусора. Конечно же нет. Уборка - дело важное.


 Так вот прежде чем выкинуть мусор, представьте себя в роли уборщика мусора хотя бы на один день. Или может на неделю? А может и вовсе на целый месяц? Как Вам такой расклад?


 Учите детей, учите прохожих, которые нет-нет, да и выкинут что-нибудь ненужное в неположенном для этого месте. Кто им еще покажет на их недостаток, как не посторонний человек?


Работает на Amiro CMS - Free