Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как быстро навести порядок в доме?

Ритм жизни современного человека очень непростой. Тяжелая работа, ежедневные дела. Деловые встречи и бизнес-ланчи. На собственный дом совершенно не хватает времени. А следить за ним нужно. Уборка квартиры - важный момент. Ведь возвращаться после тяжелого дня в грязную квартиру, с пыльными полками и начищенным ковром не хочется абсолютно. Но как успеть все это: и работать и держать в чистоте дом? Для облегчения жизни стоит создать правильный дизайн интерьера. Подобрать менее пачкающиеся материалы, или выбрать то покрытие, которое будет легко отмываться. Вот несколько советов от дизайнера для обустройства такого интерьера.
 

Выбор материалов
 Для покрытия пола стоит выбирать ламинат или керамогранит. Выглядят они отлично. Керамогранит и вовсе считается экологически чистым. А вот с ламинатом дело уже обстоит иначе. При создании ламината используется клей, а при нагревании ламинат выделяет фармальдегид, а это очень вредно для здоровья человека. Правда, стоит отметить, что эти покрытия хоть и моются легко, но больше подходят для больших пространств, где бывает много народу.А вот с мебелью дело тоже обстоит интересно. Выбор падает либо на глянцевый фасад, либо на матовый. Хороши и те и те, принципиальной разницы между нет. Главное выбрать цвет. На светлых глянцевых поверхностях отпечатки пальцев видно меньше, чем на темных. Поэтому, если выбор падает на темный фасад, то он должен быть матовым.



 Организация хранения
 Уборка дело нужное, важное и полезное. Но и сил оно отнимает достаточно. И если вымыть полы можно быстро, то протереть полки уж точно займет больше времени. Ведь вся пыль скапливается на открытых местах или на крышах шкафов, если они не встроены под потолок. Именно поэтому борьба с пылью часто занимает очень много времени в процессе всей уборки. Что же делать? Как минимизировать потраченное время и сделать уборку проще? Несколько советов от известных дизайнеров.
 1. Открытые полки должны быть только для вещей, которыми человек часто пользуется. Протереть пыль несколько раз в неделю будет проще, чем ежедневно выдвигать ящик комода.
 2. Но если вещей, которые часто используются, совсем мало, то проще хранить все в шкафах. Причем планировать установку шкафа лучше под потолок или делать и вовсе встроенные модули по всей стене или в специально созданную нишу. За счет этого пыль на крыше не будет скапливаться, а если даже и будет, то убирать её будет невозможно. А если шкаф расположен в специальной нише, то протирать придется только одну сторону. Все это значительно сократить время уборки.
 3. По возможности лучше организовать в доме отдельную гардеробную. Гардеробная будет небольшой по размеру, и даже открытое хранение не будет забиваться пылью из-за вещей хранящихся там. А если продумать там хорошую вентиляцию и фильтрацию воздуха (все таки комната маленькая и душок от большого количества разных тканей появится непременно), то убираться будет значительно проще.


 Как выбрать систему фильтрации воздуха?
 Отдельно существуют такие аппараты, как увлажнитель воздуха и пылеуловитель. Первый опускает частички пыли вниз, что означает сокращение количества пыли летающей в воздухе. Второй очищает воздух от пыли и от запахов тоже. Купить их по отдельности будет дешевле, но нужно будет заботиться о смене фильтров и количестве воды. Проще установить специальную фильтрационную систему и не беспокоиться о воде и фильтрах (их меняют раз в 5 лет). Также существует специальная техника, которая упрощает уборку, например:


 1. Посудомойка.


 2. Специальные щетки для уборки пыли, которые притягивают частички за счет электричества.


 
3. Маленькие пылесосы. Они легче и удобнее в использование, чем большие.

Ну, а снашим прайсом на любые клининговые услуги Вы можете ознакомиться на этой страничке



Работает на Amiro CMS - Free