Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как избавиться от грызунов в доме?

Вопреки видимости, эта проблема затрагивает многих домовладельцев. Грызуны, ищут жилище в городах и их окрестностях, из-за большого количество скопления пищевых отходов, которые являются пищей для этих животных. Мусор редко упаковывается должным образом, а его зловонный запах манит грызунов на бесплатный шведский стол. И часто в конечном итоге мыши оказываются в наших домах. Уборка домов невозможна без изначального избавления от грызунов.

 Таким образом, первый принцип для защиты от мышей это, как ни странно, должная упаковка наших бытовых отходов, так чтобы ни одно животное не могло добраться до мусора. Чистый дом, где регулярно проводится уборка, а мусор выбрасывается ежедневно, навряд ли заведутся нежелательные квартиранты.

 Если вы уже обнаружили признаки местонахождения вредителей в доме (например, прогрызенный мешок муки или покусанный кусок хлеба), вы должны проверить, каким образом и через что они попадают в жилую часть дома. Если же вы не можете найти мышиные норы, можете воспользоваться старым проверенным способом обнаружения мышей. В месте, где нашли доказательство преступлений, посыпьте пол тонким слоем талька, и как только обнаружите на утро, любые признаки отпечатков нахождения мышей, заделайте места их нор прочным материалом.

 Наиболее распространенный способ борьбы с грызунами - специальные ловушки. Тем не менее советую вам быть терпеливыми, если планируете использовать этот метод борьбы с мышами. Многое зависит от того, в каких местах вы разместите мышеловки. Если сделаете это неправильно, то можете обнаружить, что ваши труды напрасны. Потому что сначала необходимо изучить места, где бегают грызуны и оставить там засаду.

 Если все вышеперечисленные способы вас не устраивают, однако, всегда остается самый действенный это – яд. Можно разложить отраву самостоятельно, используя резиновые перчатки, которые после такой работы следует сразу же выкинуть. Или обратиться в специализированную фирму, специалисты которой быстро избавит вас от этой проблемы.

«Хорошие» бактерии не только улучшают пищеварительный процесс, но также «учат» иммунную систему противостоять инфекциям. По словам профессора отделения медицины, заметно существование обратной связи между уровнем гигиены и случаями автоиммунных заболеваний. За тридцать лет количество случаев аллергических заболеваний в Западной Европе увеличилось на 20 процентов: в 1980 году этот показатель составлял 10 %, сейчас он увеличился до 30 %. Учёные утверждают: чем стерильнее среда, в которой растёт ребёнок, тем выше вероятность того, что он будет страдать от аллергических или иммунных заболеваний (например, дети могут болеть сахарным диабетом или рассеянным склерозом). Похожие результаты дало исследование, проведённое группой американских учёных, в ходе которого было установлено, что обитающие на коже бактерии вызывают процесс, который помогает избежать воспалительной реакции при получении небольших ран: бактерии подавляют те иммунные реакции, из-за которых царапины или порезы на коже могут опухнуть.

Всё больше учёных в мире считают, что усиленное очищение дома, в особенности если для достижения результатов применяются чистящие средства с высокой концентрацией химических компонентов, может стать одной из причин возникновения аллергии. Выходом является изменение отношения к борьбе против «плохих» бактерий – вместо применения химии предлагается использовать тактику «вытеснения» и «хорошие» бактерии - так называемые пробиотики.

Избавиться от грызунов и в частности от мышей не так уж и просто, но благодаря нашим советам теперь у вас не возникнет проблем при решении этой задачи.

Работает на Amiro CMS - Free