Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как избавиться от сырости на балконе.

Уборка балкона должна быть крайне тщательной.

Разбираем нюансы.

От влаги и плесени трудно избавиться, когда они проникают на лоджию. По каким причинам на лоджии появляется излишняя влажность.


Испокон веков на женщину в семье возлагалась важнейшая миссия – ведение домашнего хозяйства. Сегодня многие не разделяют мнения, что это единственное ее призвание и, дабы не тратить время на домашнюю рутину – привлекают к хозяйству домработницу, или клининговую компанию. Однако всегда найдутся те, кому забота о доме доставляет удовольствие, особенно при условии, что работать нет необходимости, либо в доме маленькие дети, и она просто не имеет возможности трудиться вне дома. И, конечно же, каждая домохозяйка хотела бы, чтобы уборка занимала минимум времени, но результат был бы виден невооруженным взглядом.


 Причины излишней влажности

 1. Причина может крыться в том, что специалисты не грамотно установили окна. Через мелкие щели на балкон попадает влага от снега или дождя. Необходимо сменить окна или заставить компанию исправить свои ошибки. Не нужно приобретать дешёвые стеклопакеты. Они пропускают влагу, образуется конденсат. Вода по каплям накапливается внизу, где и образуется плесень.


 2. Влага может образовываться из-за повреждённых водостоков. Вода стекает по водостокам. Если они повреждены, то она попадает на балкон. Нужно проверить крюк у кровли. Если он сломан, то отремонтировать или поставить новый. Лучше заменить повреждённые водостоки.


 3. Если балкон находится на верхнем этаже, то причиной может быть худая крыша. С неё протекает влага на балкон. Нужно зашпаклевать все щели смесью гипса с цементом.


 4. Причиной могут быть деревянные рамы. Мелкая водяная пыль имеет свойства просачиваться сквозь микроскопические трещинки. Поможет промазывание щелей на рамах и часто проветривать балкон.

 Для борьбы с плесенью на балконе используют следующие способы

 1. Можно просверлить маленькие дырочки. С появлением вентиляции плесень перестанет разрастаться.


 2. Плесень убирают смесью соды и хозяйственного мыла. Смесь наносят на плесень, и она легко отходит. Затем смешивают медный купорос и уксусную кислоту и промазывают поражённые места. Можно использовать также белизну или другое средство.


 3. Влажные места можно обработать антисептиком. При появлении плесени на обоях, то их соскабливают, ошкуривают стену, наносят на неё антисептик. Когда стена высохнет, её грунтуют. Потом наступает время оклейке обоев и покраске балкона.


 4. Если ни какие из перечисленных приёмов не помогли, то пришло время вызывать специалиста.

 Когда плесень оккупирует и на соседних балконах, то лучше с нею бороться сообща. Для предотвращения плесени необходимо каждый день проветривать балкон. Тогда излишки влаги испаряются, а пространство балкона насыщается кислородом.


 Борьбу с плесенью нужно проводить в перчатках, сберегая руки от опасной химии.


 Легче пройтись влажной тряпочкой по поверхностям, протертым несколько дней назад, чем по тем, которые неделю не очищались. Те, у кого есть дети, делают это чаще. Потому как на полу периодически появляются пятна самого разного происхождения и степени тяжести в отношении их удаления.


Не забывайте о постоянной уборке не только балкона, но и уборку всей квартиры. Мытье окон, полов и прочих поверхностей должны проводиться не реже, чем раз в месяц. Если же у вас не хватает свободного времени на самостоятельную уборку дома или просто нет желания этим заниматься, обращайтесь за услугами по уборке в клининговую компанию. А какую именно клининг службу выбрать, решать только вам.


До новых встреч, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free