Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как избавиться от запаха в холодильнике

Как убрать неприятный запах в холодильнике?

Холодильник – непременный атрибут современной кухни. В нем продукты сохраняются свежими и вкусными. Но иногда в холодильнике появляется неприятный запах, несмотря на то, что в нем нет испорченных продуктов. Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике, расскажет статья. Первым делом напомним, что неприятный запах в холодильнике - явление достаточно распространенное.

Располагайте продукты правильно.

Продукты в холодильнике хранят на полках, в выдвижных ящиках и в дверцах. На верхних полках лучше располагать продукты с маленьким сроком хранения: молоко и кисломолочные изделия, сливочное масло.

На средней полке можно хранить готовые блюда: супы, гарниры, тушеные мясо или овощи.

Сырое мясо, курица и рыба лучше всего сохраняются на нижней полке, так как там температура ниже.

Яйца, соки, напитки, которые не требуют сильного охлаждения, можно расположить в дверце холодильника.

В выдвижных ящиках обычно размещают фрукты, зелень и овощи.

Используйте специальные контейнеры.

Продукты, которые сильно пахнут, лучше хранить в герметичных контейнерах с крышкой – стеклянных или пластиковых. В них сохраняется необходимая влажность продуктов. Если холодильник небольшого размера и много контейнеров в нем разместить трудно, их заменит пищевая пленка.

Выпечку и кондитерские изделия тоже хранят в контейнерах, но негерметичных. К ним должен поступать воздух, чтобы они сохранились свежими и вкусными.

Нельзя держать в холодильнике медикаменты, содержащие эфирные масла – от них продукты приобретут неприятный запах.

Соблюдайте сроки хранения.

У разных продуктов разные сроки хранения, и если их не соблюдать, неприятного запаха избежать не удастся.

Молоко, сметану, сливочное масло нельзя хранить более трех дней. Сыр выдерживает четыре-пять дней при условии хранения в пищевом пергаменте, покрытом сверху пищевой пленкой. Свежие яйца не испортятся до трех недель. Творог, переложенный в керамический или стеклянный контейнер, останется свежим не более трех дней, а в полиэтиленовом пакете приобретет неприятный запах уже на второй день хранения. Свежая рыба, свежее мясо или фарш, птица хранятся максимум двое суток, а лучше использовать их в первые сутки хранения. Готовые блюда (супы, гарниры, мясные деликатесы) сохраняют хороший вкус и запах не более четырех суток.

Применяйте чистящие средства.

Если все же в холодильнике появился неприятный запах, поможет убрать его обыкновенная сода в открытой емкости. Ее оставляют в холодильнике на несколько дней. Хорошо также помыть агрегат теплым содовым раствором, насухо вытереть и обязательно проветрить.

Мытье холодильника - постоянный процесс, а не раз в году по настроению. Мы выяснили, как убрать неприятный запах в холодильнике, вам осталось лишь воспользоваться этими простыми советами.
Попробуем разобрать наиболее проблемные места. Прежде всего это стены. Если позволяют владельцы, то поверх старых обоев можно либо поклеить недорогие новые, либо нанести слой акриловой краски, лучше всего нейтрального цвета, чтобы при последующей сдаче квартира производила приятное впечатление. Можно нанести виниловые трафареты, либо оставить в старых обоях только часть поверхностей стен. Чуть больше повезло тем, чьи квартирные хозяева спокойно относятся к перестановкам и ремонту в своей собственности, иногда даже позволяя выкинуть пыльное наследие советских времен, загромождающее жилое пространство. Но что делать, если каждое предложение о ремонте встречает принципиальное сопротивление?
Вы так же можете воспользоваться услугами нашей компании,а наши цены Вас приятно удивят.

Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free