Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как навести чистоту в своем доме

 
 Любой радушной хозяйке хочется встретить своих дорогих гостей не только уникальными блюдами и сытными пирогами, но и невероятной чистотой жилища.
 И, действительно, праздник никогда не будет настоящим праздником, если будет проведен в грязном жилом помещении. И, наоборот, в том жилище, где все сверкает чистотой, где хрусталь переливается всеми своими чистыми оттенками, где ковровые покрытия чисты, свежи и поражают яркими красками, именно в таком жилище всегда будет создаваться праздничное настроение.
 Однако, недостаточно только думать о сверкающей чистоте жилища, необходимо также подготовить помещение к приходу дорогих и долгожданных гостей, а для этого провести необходимо генеральную уборку.
 Итак, как же навести в своем жилище сверкающую чистоту и с чего начать?
 Очень важно вымыть окна до кристальной чистоты, чтобы через стекла солнечные лучи могли проникать беспрепятственно, так как солнечное освещение дополнительно помогает создать необходимое праздничное настроение.
 Для качественной очистки оконных стекол до безупречной чистоты использовать можно специальные готовые средства или применять домашние средства по старинным рецептам. Результат в любом случае будет одинаковым – кристальная чистота оконных рам и сверкающие прозрачные стекла на них без единого пятнышка грязи или пыли.

 Самым лучшим средством, которое пользовалось популярностью еще в советские времена, была смесь из воды и нескольких капель спирта нашатырного, а также небольшого количества качественной водки.

 После основательного мытья оконных стекол такой смесью достаточно только протереть стеклянную поверхность тряпочкой мягкой, не оставляющей разводов.
 Вместо смеси воды с нашатырным спиртом использовать для очистки оконных стекол можно также сырой картофельный клубень, разделенный на половинки. Дело в том, что в этом корнеплоде содержится большое количество крахмала, который великолепно впитывает в себя всю грязь.
 Как только окна будут тщательно очищены, через них в помещение лучше будет проникать солнечный свет, от которого уже не скроются никакие огрехи в уборке, ни одна пылинка, ни одно грязное пятно.
 Поэтому хозяйкам лучше запастись мягкими тряпками для вытирания пыли, пылесосом и шваброй с хорошей маневренностью и проходимостью и приступить к дальнейшей уборке помещения.
 Далее следует приступить к уборке пола, а сделать это нужно сначала при помощи пылесоса или веника, а затем с использованием такой швабры, которая обладает прекрасной маневренностью.
 Внимание особое уделить следует мытью полов, а выполнять такую процедуру следует правильно, это значит, что сначала следует очистить полы тепловатой водой, причем, ее нужно регулярно менять, в противном случае грязь будет просто перегоняться с одного места на другое. Далее во время очередной смены воды для мытья полов желательно несколько капель добавить какого-нибудь наиболее подходящего эфирного масла.
 
После тщательной очистки полов необходимо сразу же приступить к устранению пыли с поверхности мебели и всех предметов интерьера.
Работает на Amiro CMS - Free