Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как отделка пола может повлиять на его уборку

 


Предоставление услуг по уходу за полом для ваших клиентов не только повышает ценность вашей клининговой компании как профессиональной, но также может быть очень прибыльным бизнесом.  Если вы новичок или опытный ветеран, когда дело доходит до пола и отделки, вы должны иметь «хороший глаз» на эти неожиданные проблемы  с отделкой пола и влияние его  внешней вида пола.

 

 Общие проблемы отделки пола

 Эти проблемы могут быть результатом использования неподходящих или грязных инструментов и оборудования, неправильных методов нанесения, загрязнения воды или или факторов окружающей среды.  Понимание того, что могло или стало причиной проблем с отделкой пола, и исправление проблем (возможно, до их возникновения) помогут сэкономить время и деньги.

 

 Вот некоторые общие проблемы с отделкой пола и их возможные причины:

 Отделка обесцвечивается под ковриками

·       Коврики были уложены на пол, прежде чем отделка успела отвердеть.

·       Неправильное испарение химикатов приведет к неправильному высыханию покрытия.

·       Была химическая реакция между отделкой пола и резиновой подложкой на ковриках.

 СОВЕТ: Если это вообще возможно, не кладите коврики, как только что закончилась  уборка н е менее 30 минут.

 

Причины возникновения  следов на полу

 

·       Ваша полирующая тряпка может быть слишком агрессивной для отделки пола.

·       Вы перемещаете роторную машину - полировщик слишком медленно или не используете машину с высокими оборотами.

·       Плохой контакт между площадкой и полом.

·       Грязный или мокрый пол.

 СОВЕТ: Всегда подбирайте процедуру техобслуживания для соответствующего оборудования (об / мин) и используемой прокладки.

                                                                                                           

 Полосы на полу

 

·       Пол не был должным образом подготовлен до того, как была применена отделка.

·       Отделка пола не высохла полностью перед нанесением дополнительного слоя.

·       Швабра для нанесения, ведро / отжим, была грязной или загрязненной.

·       Пол был слишком холодным, когда была применена отделка.

·       Не следует использовать материал по  отделке пола, подвергшуюся воздействию экстремально низких или высоких температур, и ее необходимо заменить.

 СОВЕТ: Проверьте температуру пола с помощью термометра.  Направьте пистолет на поверхность, нажмите курок, и лазерный луч выстрелит из пистолета на поверхность, и температура поверхности появится на экране.

 

 Измельчение в порошок

 

 Финишные покрытия наносятся слишком тонким слоем.

    Загрязненная головка швабры или её конец.

  Пол не тщательно промыт после зачистки.

 СОВЕТ: Если вы используете вентиляторы, чтобы высушить поверхность, не направляйте вентиляторы прямо на пол.  Вентиляторы должны быть направлены в сторону или вверх, чтобы обеспечить циркуляцию окружающего воздуха.

 

 Комнатная температура может влиять на окончательный вид при нанесении отделки. Рекомендуемая температура должна составлять около 20 градусов  и не ниже 0 ° , но всегда проверяйте этикетку изготовителя или финишную поверхность, чтобы проверить правильность применяемой температуры.  Нанесение покрытия при высокой влажности, высокой или низкой температуре может увеличить или отсрочить время высыхания, что приведет к плохой адгезии и внешнему виду.

 

 Подходим отделку по типу пола.  Убедитесь, что выбранная вами отделка предназначена для типа пола, над которым вы будете работать.  Если вы не уверены на 100%, обратитесь к поставщику или к производителю.

 

 В большинстве ситуаций проблемы могут быть исправлены путем удаления, промывания и повторного нанесения нового покрытия.  Проверьте пол на наличие загрязнений и отделочных работ, которые, возможно, придется переделать.  Следите за обломками, такими как волосы или жуки, когда наносите финиш, а также ‘шкиперами (области, пропущенные при нанесении финиша).  Работайте на небольших участках, которыми вы можете управлять, и как можно дольше удерживайте пешеходы и коврики на полу.

 

 Как вы заметили, многие проблемы, связанные с применением отделки пола, дублируются.  При надлежащем обучении, использовании правильных продуктов и использовании чистой воды и оборудования большинство из этих ситуаций могут быть разрешены до того, как они произойдут.

Другие интересные статьи на нашем сайте вы можете прочитать вот тут

Работает на Amiro CMS - Free