Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как правильно ухаживать за мебелью

Ухаживать за мебелью не мене важно, чем делать уборку.

 Поговорим сегодня о том, как ухаживать за мебелью из различных материалов. Если вы будете поддерживать свою мебель в порядке и чистоте, то дорогие средства по уходу вам не понадобятся. Но уборку делать все же нужно как можно чаще - хотя бы не реже одного раза в месяц.

 Мебель с полированной поверхностью нужно протирать влажной, а затем сухой тряпкой – тогда разводов не останется. Но не всем видам мебели подходит влажная уборка. Вообще химчистка - дело весьма ответственное, не редко справиться с ним своими силами не представляется возможным. в этом случае на помощь вам может прийти клининговая компания.

 Если на мебели есть следы от пальцев, то их устранять надо при помощи тряпочки, смоченной в мыльном растворе. После этого сразу берите чистую влажную салфетку, протерев ей поверхность, вытирайте насухо. С жировыми пятнами на поверхности можно справиться также, протерев их тальком.

 Для ухода за лакированной мебелью можно использовать такой метод: возьмите горсть муки и смешайте с растительным маслом, чтобы получилась кашица. Эту смесь нанесите на кусок шерстяной ткани и протрите им поверхность. Очень важно действовать организованно, будет хорошо, если вы сможете привлечь помощников на весеннюю генеральную уборку. Это не всегда получается, но если вы семья, то нет проблем. Весенняя уборка дома или квартиры - прекрасное хобби, как бы вам ни казалось, что это невозможно.

 Затем отполируйте досуха при помощи тряпки из сукна. Не забывайте, что вода – самый страшный враг этой мебели. Если изготовление клише для горячего тиснения для вас плёвое дело, то и с чисткой мебели вы справитесь.

 Протирая пыль с мебели, используйте хорошо отжатую влажную тряпку, не допускайте много влаги, после чего протирайте до полной сухости. Не слишком-то увлажняйте поверхность мебели, это может ей навредить и даже скорее всего навредить, постарайтесь обойтись без экспериментов.

 Мебель из шпона рекомендуется протирать влажной, а затем обязательно сухой салфеткой. Пятна с данных поверхностей легко удаляются раствором, состоящим из литра воды и двадцати пяти граммов мыльного порошка. Пусть муж поможет вам с более тяжелыми задачами. Используйте его физическую силу, когда речь идет о перемещении мебели, выбрасывании мусора или старых и ненужных вещей. Но не в коем случае не надо нагружать его так, чтобы он ощущал процесс уборки как рутина и даже каторжный труд, вполне по силам создать приятную атмосферу во время уборки квартиры. Дети могут укладывать мелкие вещи и протирать пыль в комнатах, таким образом, они помогут вам справиться с более легкими задачами, в мгновение ока. С детьми стоит превратить уборку в увлекательную игру, так будет проще их приобщить. Не пытайтесь делать все в одиночку, а то уборка затянется на целый день.

 Чтобы поверхности мебели, выполненной из дерева, не рассыхались, необходимо иметь в доме декоративные источники влаги, например, аквариум или фонтанчик. Заодно они интерьер ваш разнообразят и украсят.Если вы один из немногих счастливчиков людей, которые до сих пор имеют традиционный камин и дымоход, или печь для дров, можете позаботиться о том, что они были профессионально очищены. Все ваши усилия по уборке дома будут бесполезны, если дом сгорит, и это самые высокие зоны риска с точки зрения зимней уборки. Журналы по технике безопасности хороши, но не могут быть заменены старомодным викторианским трубочистом.

 В целом придерживаясь абсолютно простых советов по уходу за мебелью, как и по наведению порядка и поддержанию чистоты, очень просто научиться любить уборку своего дома. Ведь иначе просто не получится сохранить уют и красоту вашего жилища, без клининга не обойтись. Но вы всегда можете научиться обходиться и без клининговых услуг компаний по уборке, выбор всегда за вами.

 Удачи вам, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free