Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как правильно вымыть холодильник

 Холодильник - это одна из самых важных вещей на вашей кухне, на которые нужно обратить особое внимание при его уборке.  Для хранения как сырых, так и приготовленных продуктов, а также напитков и приправ важно, чтобы прибор содержался в чистоте и гигиеничности, чтобы снизить риск пищевого отравления.  Однако мытьё холодильника не такое простое дело, как очистка других частей кухни, и некоторые продукты не следует использовать для мытья холодильника.  Тем не менее, сам процесс не покажется вам сложным, это руководство объясняет, какие продукты подходят для очистки холодильника, и некоторые простые методы, которые помогут вам выполнить задачу в кратчайшие сроки!


 Могу ли я использовать обычные чистящие средства для кухни? Чистящие средства, такие как мягкие поверхностные салфетки, в которых используются натуральные цитрусовые масла, можно использовать в холодильнике, но следует избегать использования других продуктов.  Кухонные чистящие средства могут быть очень сильными, содержащими много химикатов, которые убивают обычные кухонные микробы.  Однако эти продукты не должны вступать в прямой или косвенный контакт с продуктами питания; в то время как вы можете промыть продукты изнутри холодильника, просто не стоит рисковать остатками химических веществ, которые могут вызвать загрязнение.  Вместо этого вы можете использовать обычную кухонную жидкость для мытья посуды и немного теплой воды, чтобы вытереть внутренности вашего холодильника и замочить в воде ящики.  Всегда следуйте инструкциям на этикетке любого чистящего средства. Можно ли использовать дезинфицирующее средство в холодильнике? Дезинфицирующие средства, такие как отбеливатель, никогда не должны использоваться внутри холодильников.  Как и в случае с другими моющими средствами для кухни, любое дезинфицирующее средство, соприкасающееся с пищевыми продуктами, может заболеть из-за содержащихся в них сильных химикатов.  Придерживайтесь специально разработанных продуктов, которые можно безопасно использовать в холодильнике, или используйте натуральные чистящие средства.

 Полезны ли натуральные продукты?

 Натуральные продукты могут быть очень полезны при чистке холодильника, и они являются безопасным способом поддержания прибора в чистоте и гигиене.  Обычная пищевая сода может быть полезна для удаления пятен и поглощения неприятных запахов, а белый уксус - для чистки любых элементов из нержавеющей стали, в том числе дверей холодильника, если у вас модель из нержавеющей стали.  Просто не забудьте сначала провести тестирование на небольшом участке, чтобы убедиться в отсутствии побочных эффектов. Каковы лучшие методы очистки? Как только у вас есть все чистящие средства на кухне (помните: нет дезинфицирующего средства!), Пришло время подумать, как бороться с бактериями в холодильнике.

 Вот несколько удобных методов:

 Это может показаться очевидным, но перед началом работы удалите всю еду.  Даже если вы используете только натуральные продукты, вы не хотите ходить вокруг объектов.  Наличие пустого холодильника значительно облегчает процесс и исключает возможность загрязнения. Выньте все съемные детали, такие как полки и ящики.  Заполните таз с теплой водой и обычным мылом для мытья посуды и оставьте эти части для впитывания перед тем, как вытереть и ополоснуть. Протрите все поверхности либо коммерческими салфетками, либо комбинацией мыла для мытья посуды и теплой воды.  Используйте салфетку из микрофибры или губку хорошего качества - эти чистящие средства не развалится и не оставят в холодильнике небольшие частицы. Для стойких пятен смешайте небольшое количество пищевой соды с небольшим количеством воды, чтобы получить густую пасту.  Нанесите пасту на пятно и оставьте на час, прежде чем протирать влажной губкой или тканью.  Пищевая сода должна ослабить пятно, облегчая его вытирание. Какие простейшие профилактические меры? Чтобы сократить время, затрачиваемое на уборку кухни, существует ряд быстрых и простых способов поддержания чистоты вашего холодильника ежедневно.

 Обязательно регулярно проверяйте продукты в холодильнике и выбрасывайте все, что устарело.  Заплесневелые продукты могут загрязнять другие предметы, поэтому их следует хранить в мусоре!  Разливы могут капать на другие продукты и вызывать неприятные запахи, особенно если течет бутылка молока. Держите небольшую пластиковую коробку с пищевой содой на дне холодильника.  Эта пищевая сода будет поглощать любые сильные запахи!

  Совет

 Ежедневная уборка является важной частью поддержания чистоты холодильника.  Придерживайтесь графика очистки и ежедневно проверяйте холодильник на предмет любых новых разливов, используя специально разработанные чистящие средства, такие как антибактериальный спрей или крем.


 Ключевые шаги:

 Удалите всю еду из холодильника - это позволит вам очистить все углы и щели. Снять любые ящики или полки с холодильника и замочить в теплой воде, смешанной с мылом для мытья посуды. Используйте смесь теплой воды и жидкости для мытья посуды, чтобы вытереть интерьер. Используйте  пищевая сода для удаления стойких пятен. В обязательном порядке следуйте инструкциям на любые чистящие средства.

Для обеспечения качественного, быстрого и безопасного клининга в Москве сотрудники компании «Просто уборка» используют только профессиональные чистящие средства и применяют надежный инвентарь.

Звоните и Вы не пожалеете!


Работает на Amiro CMS - Free