Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как сделать из мужа помощника по дому?

 Как сделать из мужа помощника по дому


 Почему-то многие мужчины считают, раз женщина дома, то ей совсем нечего делать. Та же ситуация происходит и тогда, когда молодая жена остается дома по причине декретного отпуска.


 Вся «женская» работа никуда не девается: уборка, стирка, готовка и занятия с ребенком, - все нужно переделать. При всем при том мужа должна встретить с работы симпатичная, улыбающаяся и довольная, с хорошим настроением жена.


 В случае, если молодая хозяйка не успела сделать какую-то работу, упреков ей не миновать. Главный из них – «сидела дома».


 Это «сидение» включает в себя в среднем 8 часов рабочего времени, и, несмотря на то, что вид деятельности все время меняется, физические силы уходят иногда даже и быстрее, чем на работе в учреждении.


 Кроме всего прочего, маленький ребенок требует внимания еще и ночью. Поэтому любой упрек в сторону домохозяйки принимается с особой обидой.


 «Работать» мамой не менее тяжело, как и важно. Если нет возможности пригласить домработницу или няню, то весь груз домашних работ ложится на плечи молодой женщины.


 Супруг работает, но силы, чтобы помочь своей жене, у него есть. Например, он может пообщаться с ребенком в течение получаса, пока мама в душе.


 Совсем немного времени и сил затратит он на то, чтобы вымыть пару тарелок.


 Если по-доброму распределить обязанности по дому, наладится ситуация с чистотой и порядком в доме, создастся хорошая атмосфера во взаимоотношениях между супругами.


 Вообще, для достижения мира и благополучия в семье, нужно приучать мужа к мысли, что он и хозяин, и работник. Некоторые обязанности по дому лучше распределить и оговорить в первое время совместного проживания. В противном случае мужчина не станет выполнять работу по дому не только потому, что не хочет, а потому, что его об этом никто не просил.


 Просить тоже нужно уметь, ни в коем случае нельзя допускать приказного и капризного тона, все можно решить по-доброму.


 Бывает так, что мужчина не выполнил просьбу или свое обещание, просто и банально забыл. Для достижения результата в дальнейшем нужно напомнить о «задании» и мягко попросить не забывать больше о домашних делах.


 Можно применить «метод записочек». Развешивать на видных местах интересные напоминания, сделанные в позитивном ключе.


 Всякая выполненная просьба должна поощряться словами благодарности или каким-то другим способом.


 Если в семье есть еще ребенок, стоит и его включить в игровой форме в выполнение домашней работы и помощи маме.


 Что касается мужа, то хорошим аргументом для него будет осознание того, что чем быстрее будет выполнена работа по дому, тем больше времени супруги проведут вместе.


 Записочки можно заменить совместным составлением списка первоочередных дел, а потом, опять же вместе, вычеркивать из этого списка сделанные.


 Все дела хорошо выполнять сообща, вместе. Не стоит в момент, когда муж пылесосит, сидеть в интернете или болтать по телефону.


 Чтобы «любовная лодка» не разбилась о быт, не стоит ее раскачивать, лучше грести в унисон.


 И конечно же, не забывайте, что вы всегда можете обратиться за уборкой вашего дома в профессиональную клининговую компанию. Специалисты своего дела быстро и качественно окажут вам весь спектр клининговых услуг по приемлемой цене и всегда предложат систему хороших скидок, что немало важно в условиях кризисного времени. Но убираться самостоятельно тоже весело, правда в этом случае вы потратите свободное время, собственные силы и нервы. Решать, конечно, вам и только вам, но мы бы не рекомендовали вам омрачать совместный досуг с мужем рутинной и скучной уборкой, ведь мужчины очень ленивые и не любят, когда их заставляют что-то делать из того, что они терпеть не могут, а людей, которые любят делать уборку дома своими силами я еще не встречал, честное слово. Проще всего позвонить в клининговую службу и они все сделают за вас, вы будете в это время отдыхать и наслаждаться жизнью.

 Удачи вам и чистоты, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free