Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как убраться за 5 минут.

Уборка - дело само по себе трудное. 

А уж за пять минут успеть - под силу только опытным хозяйкам.



Так часто бывает, что неожиданные гости застают хозяев врасплох. И чаще всего в этот момент в квартире царит очень творческий беспорядок. Однако, такая ситуация - не повод для расстройства и выпроваживания посетителей, пяти минут будет вполне достаточно, чтобы привести квартиру в порядок.


 Для начала следует верно расставить приоритеты. Вряд ли гости пройдут в спальню и детскую, а вот ванной комнатой воспользуются. Чтобы сэкономить время на чистке специальными средствами, грязную раковину и унитаз достаточно протереть плотными бумажными салфетками, смоченными спиртом. Обязательно необходимо проверить наличие мыла и свежих полотенец для рук, причем вместо тканевых можно поставить рулон бумажных.


 Навести порядок на кухне также не составит большого труда. Если нет времени мыть грязные тарелки, их можно убрать в посудомоечную машину, если она у вас, конечно, имеется в наличии. Еще одно хорошее решение – сгрузить всю посуду в раковину, заполненную водой и залить средством для мытья посуды. Тарелки в пене, пусть и не мытые, выглядят гораздо лучше, чем грязная стопка - своеобразный выход, когда совсем уже не успеваете провести даже экспресс уборку. Свободная раковина легко очищается от жирного налета щеткой, смоченной в средстве для мытья посуды, и быстро споласкиваем водой.


 Если на кухне порядок, а в ванной чистота, следует обратить внимание на гостиную, а в остальные комнаты можно просто закрыть двери. Для того чтобы не тратить много времени на раскладывание вещей по местам, их следует собрать, сложить в пакет и убрать в шкаф или другое помещение. Пыль, грязь и вода с поверхностей стола и другой мебели легко удаляется бумажным полотенцем.


 Придать комнатным растениям свежий вид поможет обыкновенный пульверизатор с водой. Распылитель освежит и само помещение - достаточно несколько раз побрызгать водой в комнате.


 Обязательно следует проверить чистоту пола. Процесс уборки пылесосом не отнимет много времени, но комната сразу же будет выглядеть намного чище. Если и это не успеть до прихода гостей, ситуацию спасут комнатные тапочки. Но в том случае, если предполагается присутствие маленьких детей, полы необходимо не просто пропылесосить, но и помыть.


Мало найдется людей, кто, вспоминая о необходимости уборки, не вздыхает тяжело. Потому как каждый раз на нее тратится много времени, сил и нервов. Однако, не все так сложно, оказывается.


 Основная проблема большинства людей – это невольная ассоциация уборки с тяжелой работой, порой даже кропотливой и неприятной. В большинстве случаев, в семье, где больше двух человек, уборкой занимается кто-то один, хотя разбрасывают вещи, мусорят и оставляют после себя следы на полу все вместе. И самое обидное, что, несмотря на потраченные силы и достигнутый результат в наведении порядка вчера, сегодня вновь приходится начинать все с начала. Это еще больше угнетает хозяйку, и все меньше желания остается хоть что-то делать вновь. Но, приходится. Значит нужно искать методы облегчения своего труда, упрощения процесса. 


И вот, готово! Встречайте гостей!


Уборку нужно любить. Уборка квартиры не должна быть для вас мукой и рутиной. Но что делать, если не хватает времени, сил , желания для самостоятельного наведения порядка, мытья полов и посуды. Ответ прост - обращайтесь в хорошую и проверенную временем клининговую компанию по уборке. А как правильно выбрать хорошо зарекомендовавшую себя клининг службу, мы расскажем в отдельной статье.


Удачи вам, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free