Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как ухаживать за бассейном

 Особенности ухода за бассейном


 Бассейн на даче приносит большую радость детям и родителям. Малыши плещутся с удовольствием. Взрослые тоже могут смыть грязь и пот, охладиться в тёплой воде. Но, через пару недель сыпется на поверхность воду листва и мелкие насекомые. Затем появляется зелень. Становиться ясно, что бассейн требует ухода. Расскажем, как правильно и без особых сложностей ухаживать за бассейном на даче. Уборка в радость.

 Уборка мусора.

 От мусора, падающего на поверхность бассейна необходимо защитить специальным покрывалом. Им накрывают резервуар, подвязывая покрывало к установленным колышкам или к стенка. Кто как приспособиться и кому как удобнее.


 Более крупный мусор можно убрать руками или аквариумным сачком. Некоторые приспособились убирать мусор обычным ситом на длинной крепкой палке.
 Мусор со дна достают скиммером, который подключают к насосу.


 Для сбора мусора используют так же фильтр-насос. Они оснащены специальным отверстием. Насос включают на 6 часов после купания. Промывать его следует раз в неделю. Срок службы насоса один сезон.

 Химические средства защиты.

 1. Нужно следить за кислотно-щелочной средой воды. В идеале показатель должен равняться семь к семи. Когда нужно показатель снизить или повысить, то используют специальные средства: "Эквиплюс" и "Эквиминус".

 2. Раз в месяц воду в бассейне надо полностью менять. Стенки промыть с дезинфицирующими средствами. Приобретают таблетки, содержащие хлор, как "Лонгафор". Этот препарат не следует сразу вносить в воду. Его вкладывают в плавающий дозатор. Для бассейна с объёмом воды десять кубометров хватит одной таблетки в сто грамм на неделю. Для большей дезинфекции используют "Хлоритекст". Эти таблетки можно растворять в воде.

 3. Используют коагулянт. Он помогает воде оставаться прозрачной.

 4. С помощью альгицидов борются с цветением воды.

 Использование химических средств помогает содержать бассейн в порядке. Можно спокойно купаться, не опасаясь подцепить заразу.



 И помните о важности уборки вашего дома. И когда у вас нет ни малейшего желания делать уборку дома самостоятельно, вы всегда можете заказать ее в профессиональной клининговой компании по самым разумным и приятным для вас ценам. Асимметричности можно добиться при помощи больших окон разного размера. Мебель и предметы интерьера должны иметь плавные линии и переходы.

 Пятый – стиль «Кантри». Его еще по - другому называют сельским. Главной характеристикой сельского стиля называют простоту и сдержанность. Не используются современные материалы и модные предметы интерьера. Вся мебель выполнена из старинного дерева. Оформляют гостиную в спокойных тонах. 

Шестой – стиль «Барокко». Такой стиль характерен для людей, которые любят не только уют, но и роскошь. В отделке стен используются дорогие материалы, например лепка, фреска. Характерной чертой стиля барокко считается применение больших зеркал. В оформлении применят только натуральные материалы: дерево, мрамор, паркет. 

Седьмой – стиль «Готика». Особенностью стиля является наличие высокого потолка, выполненного в белом цвете. Большинство предметов интерьера выполняется из дерева. Используются гобелены, шкуры животных, кованые изделия и другое. В таком стиле не используются яркие тона, а наоборот стены и предметы интерьера выполняются в темной цветовой гамме.

 В данной статье были представлены наиболее интересные и часто используемые стили. 

Убирать бассейны надо уметь, это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше всего обратиться за этой услугой в профессиональную клининговую компанию.



 Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free