Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как ухаживать за паркетом?

Как ухаживать за паркетом? Это не менее важно, чем сама уборка.


Напольное покрытие нуждается в уходе чаще, чем какая либо другая часть нашего дома. Особенно тщательного ухода требуют дорогие виды отделочных материалов, к которым относится масляный паркет. Настелить его правильно - это только полдела, а чтобы пол имел безупречный вид, за ним нужно правильно ухаживать. Уход за паркетным масляным полом включает в себя несколько временных интервалов. Итак, правильный уход за паркетом.


 Ежедневный уход за масляным паркетом.


 Масляный паркет относится к легко повреждаемым материалам, поэтому, если вовремя не убрать твердые частицы, это может привести к образованию мелких повреждений. При каждодневном уходе необходимо тщательно собирать с пола мелкий мусор в виде песка, пыли или грязи. Для устранения такого рода загрязнений советуется пользоваться пылесосом или щеткой с мягким ворсом.


 Если для уборки выбран пылесос, на нем должны быть насадки с мягкими щетками, которые не оставят на напольном покрытии царапин. Так же нужно обратить внимание на колеса пылесоса, так как они тоже царапают паркет. Лучше, чтобы колесики были изготовлены из мягких материалов.


 Еженедельная уборка.


 Чтобы масляный паркет выглядел идеально, ежедневной уборки не достаточно. Один раз в неделю производится влажная уборка паркетного пола. Он протирается слегка увлажненной мягкой тканью, которая не оставляет на поверхности ворсинок. Если пол слишком загрязнен, используются средства, предназначенные для ухода за деревянным напольным покрытием, но следует учесть, что без надобности применять их не рекомендуется.


 Во время уборки нужно следить, чтобы на пол не попадало слишком много воды или моющего средства. Если это случилось, влагу следует быстро собрать губкой или мягкой тканью. Это правило касается и тех случаев, когда в доме есть животные или маленькие дети, которые могут сделать лужу на полу. Мытье полов - очень важный момент.



 Обычно паркет не застилается ковровыми изделиями, но, если они есть, раз в семь дней их необходимо пылесосить, помните об этом важном правиле. Кроме этого, когда в дом были приглашены гости, и организовывалось застолье, после их ухода рекомендуется произвести внеплановую уборку квартиры.


 Обновление масляного покрытия.


 Раз в полгода следует обновлять поверхностный слой масляного паркета, и особое внимание уделяется участкам пола с наибольшей проходимостью. Для этого лучше всего подойдет быстросохнущие масла. Ими легко пользоваться, а процесс обновления не занимает много времени. После нанесения масла на поверхности образуется пленка, которая укрепляет верхний слой паркета, поэтому таким способом можно повысить износостойкость паркетных плашек.


 Правильный уход за дорогим покрытием поможет сохранить безупречный вид пола практически неограниченное количество лет.



 Вообще уборка должна проводится на постоянной основе и, что не мало важно, качественно. Если же вам не хочется тратить время и силы на уборку дома, своими силами, обращайтесь в клининговую компанию и нет проблем.Стоимость пылесоса с пластиковой трубой будет намного ниже, чем со стальной, но она менее прочная. Обязательно должна быть регулировка длины трубы.

 Насадки.

 Насадок у моющего пылесоса намного больше, чем у обычного. Эти насадки имеют различные назначения для уборки помещения. В стандартном наборе их семь штук, но может быть. Длина шнура тоже очень важна. 

 Необходимо обращать внимание при покупке на длину шнура, чтобы при уборке не возникало неудобств с передвижением пылесоса. В целом уборка важнее, чем выбор самой техники для уборки.

 Всего вам доброго, друзья!

Работает на Amiro CMS - Free