Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как улучшить качество воздуха в помещении, перейдя на экологическую уборку


 

 Знаете ли вы, что воздух внутри здания, как правило, в 2-5 раз более загрязнен, чем наружный воздух, и может содержать в 100 раз больше загрязняющих веществ, чем воздух снаружи?  Низкое качество воздуха в помещениях (IAQ) является серьезной проблемой для коммерческих офисных зданий и здоровья и благополучия его обитателей, что становится серьезной проблемой для владельцев и управляющих зданиями.

 

 Загрязнение воздуха внутри помещений может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, включая покраснение, зуд глаз, чихание, затруднение дыхания и кожную сыпь.  Это может даже уменьшить способность человека выполнять умственные задачи, которые требуют высокого уровня концентрации внимания, навыков памяти или вычислений.  Плохое IAQ может быть связано с головными болями, усталостью и другими общими неудобствами.

 

Загрязнение помещений из-за недостатка вентиляции или наличия источников загрязнения влияет на способность человека выполнять свои рабочие обязанности. Оценки потерь производительности из-за низкого качества воздуха в помещениях для всех зданий предполагают потерю в среднем 2-4%.

 

 Улучшите качество воздуха в помещении, используя современные методы экологической уборки

Лучшие практики «зеленой уборки» способствуют созданию более здоровой рабочей среды для сотрудников, посетителей, арендаторов здания, а также для уборщиков.  Использование экологически чистых химикатов и методов означает меньшее воздействие опасных химикатов и токсинов, более чистый воздух и более здоровое рабочее место.  Это также означает повышение производительности и качества работы, уменьшение количества больничных дней и повышение общей удовлетворенности сотрудников.  Снижение травм и заболеваний, связанных с работой, из-за использования токсичных химикатов техниками-уборщиками также означает снижение затрат на оплату труда работников компаний-уборщиков.

 

 Низкое качество воздуха в помещении происходит из за  разных источниковзагрязнения, некоторые из которых находятся вне нашего контроля, например, дизайн здания или плохая вентиляция.  Но есть много вещей, которые Подрядчик по обслуживанию зданий  и уборщики могут контролировать, что поможет помочь улучшить качество воздуха в помещении.

 

 Шаги по улучшению качества воздуха в помещении

 Начните с фокусировки на ковриках для прихожей (внутри и снаружи).  Многие загрязняющие вещества, в том числе пыль, грязь и соль, попадают в здание, переносимое на обуви людей.  Циновки помогут уловить и удалить грязь, прежде чем она пронесется по всему зданию.  Маты необходимо часто пылесосить, чтобы оставаться эффективными в улавливании почвы и мусора.

 

  Совет: Институт управления уборкой рекомендует, чтобы в зданиях было достаточно матов, чтобы можно было пройти как минимум 6 ступеней перед тем, как идти по этажам здания, независимо от типа пола.  Матирование длиной 12-15 футов обеспечит удаление большей части почвы с подошв обуви.

 

 Используйте химические вещества правильно.  Химические вещества, которые попадают на поверхность, попадают в воздух и могут вдыхаться.  Вместо того, чтобы распылять очищаемую поверхность, молитесь небольшим количеством химического вещества непосредственно на ткань или аппликатор.

 

  Совет: отрегулируйте настройки с  увлажнителем в офисе так, чтобы они создавали больше потока, чем мелкого тумана.

 

 Переключитесь на салфетки из микроволокна и плоские швабры (в отличие от пуховых тряпок и традиционных швабр).  Инструменты из микрофибры захватывают почву вместо того, чтобы распространять ее по воздуху.

 

 Содержите туалеты, кухни и комнаты отдыха в чистоте.  Постоянная вода позволяет плесени, микробам и бактериям расти и переноситься по воздуху.  Оставшаяся пища (включая крошки) привлекает клопов и вредителей, что увеличивает потребность в мерах по борьбе с токсичными вредителями.

 

 Специальный уличный  пылесос с насадками помогает предотвратить распространение пыли и мелкой грязи вокруг здания и попадание в ковровое покрытие.  Использование вакуума с фильтрами предотвращает попадание пыли в воздух.

 

 

 При чистке ковров используйте эффективное оборудование и методы сушки.  Производители оборудования делают пылесосы, которые работают более эффективно, чем в прошлые годы, поэтому при необходимости обновляйте оборудование.  Ковры, которые не сохнут быстро после чистки, становятся хозяином для проблем с влажностью и ростом плесени.  Обязательно примите меры для быстрого высыхания ковра. «Зеленая» рабочая среда означает более здоровую атмосферу для жителей, посетителей и уборщиков здания.  Использование методов зеленой очистки и химикатов помогает снизить вероятность заболеваний, несчастных случаев и возможных претензий по ответственности, которые могут возникнуть при использовании более опасных химикатов.  Исследование, проведенное в начальной школе, показало, что после того, как клининговая компания перешла на чистящие химикаты и процедуры, содержание пыли в воздухе внутри здания уменьшилось на 52%, концентрации летучих органических химических веществ (VOC) снизились на 49%, бактерии уменьшились  на 40%, грибковые колониеобразующие единицы скончались на 61%.

 

 Сегодня есть экологичные продукты, доступные почти для каждого применения очистки и ситуации.  Зеленые продукты не только менее токсичны, чем традиционные моющие средства, в большинстве случаев они также эффективны.  Большинство из них являются биоразлагаемыми и не содержат тяжелых металлов и ЛОС (летучих органических соединений).

 

 Чем раньше вы перейдете на экологическую уборку, тем скорее вы поможете улучшить качество воздуха в помещении, а также здоровье и благополучие сотрудников, посетителей, арендаторов и техников по уборке.

 

  Хотите по-настоящему понять всю сферу только того, что означает «экологическая уборка».  Звоните нам!

 Это только вопрос времени, когда ваши клиенты будут требовать, чтобы вы использовали зеленые чистящие средства и процедуры.  Так что начните СЕЙЧАС, и пусть ваши клиенты знают, что вы готовы сделать  для них экологичную уборку уже сегодня!

 

Работает на Amiro CMS - Free