Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Как все успеть, когда на руках младенец

 
 Когда в семье появляется ребенок, женщине приходится кардинально менять свою жизнь. Она на некоторый период времени, словно выпадает из жизни, забывая о собственных интересах и хобби. Теперь все свое время, а это 24 часа в сутки, она должна уделять малышу. И хорошо, если ребенок спокойный и много спит, а когда подрастет, спокойно играет игрушками. Но, что делать, если ребенок постоянно хочет маминого внимания и не дает отойти даже на минутку?

 А ведь кроме ребенка на женщине еще и домашние хлопоты, которые никогда не заканчиваются. Да еще и хочется, хотя бы иногда, находить время для себя любимой или для собственного хобби, чтоб не перестать быть интересной мужу. Как же все успевать?

 Приготовление еды

 И так, если ребенок совсем маленький, можно приобрести специальную переносную люльку и готовить, когда малыш спит, при этом постоянно наблюдая за ним. Если ребенок уже умеет сидеть и ползать, тогда его просто необходимо брать на кухню вместе с собой. При этом нужно выдать ему кухонные принадлежности, которые не навредят малышу. Это может быть различная пластиковая или силиконовая посуда и чем больше, тем лучше. Пока ребенок будет рассматривать такие вот чуда техники, мама спокойно сможет приготовить обед или ужин.

 Кроме того, не стоит забывать о том, что мир позаботился о мамах с маленькими детьми. Для того, чтоб облегчить себе жизнь на кухне можно приобрести мультиварку, хлебопечку, кухонный комбайн и другую электронику. Все эти приборы помогают приготовить вкусный ужин, затратив при этом минимум усилий.

 Уборка

 Да, к сожалению, уборки никак не избежать. А если при этом ребенок уже научился ползать и ходить, убирать придется постоянно. Что ж, для этого нужно запастись разными бытовыми приспособлениями.

 Так для уборки пыли имеются специальные тряпки из микрофибры, которые хорошо собирают пыль без дополнительных усилий. Вытереть пыль можно, как с ребенком на руках, так и выдав ему тряпку, чтоб он повторял за мамой.

 Вместо веника придется приобрести пылесос, а если есть такая возможность, то стоит обратить внимание на моющий пылесос. Он не только уберет пыль и мусор, но и проведет влажную уборку. Процесс займет не больше 10 минут.

 Что касается генеральной уборки, то здесь без помощи не обойтись. Стоит призывать к такому процессу мужа или бабушек, даже подруг, которые согласятся посидеть с ребенком или непосредственно помочь с ребенком.

 Время на себя

 Если хочется привести себя в форму после родов, можно отдать предпочтение упражнениям, которые выполняются дома. Их можно выполнять вместе с ребенком в игровой форме. Что касается макияжа, то его можно сделать с утра, пока ребенок спит или вместе с ним, выдав ему при этом различные безопасные заколки и 
красивые расчески. Новый предмет отвлечет малыша на 5-10 минут, а этого будет вполне достаточно, чтоб привести себя в порядок.

 И, самое главное, чтоб все успевать и всегда быть в тонусе, стоит позволять себе высыпаться. Потому если ребенок прилег на дневной сон и крепко уснул, стоит прилечь вместе с ним. Даже 20 минут дневного сна положительно скажутся на здоровье и самочувствии женщины, а вот дом в это время вполне может подождать.
А если вам понадобиться генеральная уборка,милости просим обращаться в нашу компанию.
Работает на Amiro CMS - Free