Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Клининг и животные

Животные есть почти в каждой квартире, будь это золотые рыбки, попугайчик или взрослая и огромная собака. С ними много хлопот, и один из главных вопросов – это стоит ли оставлять животных в одиночестве или наедине с посторонними. Например, с сотрудниками клининговой компании.

 Во время уборки, которую они проводят, можно случайно задеть животное и нанести ему ущерб. А сам питомец может неожиданно наброситься на уборщика. Какие меры предпринять, чтобы уборка в доме с питомцами прошла гладко?

 Определите, стоит увозить животное или нет.

 Крупных собак, кошек, которые везде влезают и предпочитают наблюдать за процессом уборки, лучше увозить или закрывать в клетке. Либо же можно изолировать их в комнате, которая не требует уборки. Иначе моющее средство может быть выпито, шерсть окажется распределена по еще не высохшему полу, а сотрудники компании получат в лучшем случае пару-тройку саднящих царапин.

 Если собака менее крупная, ее достаточно немного приучить к посторонним, и тогда можно не опасаться за ее поведение. Пинчеры, той-терьеры не смогут залезть в ведро, испачкать пол или всерьез покусать уборщиков. Но зато нужно тщательно следить за их здоровьем: не поранятся ли во время уборки? Лучше и таких небольших питомцев убирать, чтобы снизить вероятность травм.

 Попугайчики, черепахи и золотые рыбки могут и вовсе не заметить уборку. Для них достаточно попросить того, чтобы в воздухе не расплылся освежитель, рядом с аквариумом не проводили влажную уборку с использованием вредных химикатов, а также чтобы шума рядом с животными производили поменьше.
 Обезопасьте сотрудников.

 Если животное осталось дома, то необходимо приобрести для него намордник, привязать его или же закрыть вдали от сотрудников. Иначе зверек может среагировать на постоянно повторяющиеся движения при уборке и попробовать напасть что на уборщика, что на его швабру.
 Убедитесь, что моющие средства не навредят питомцам.

 Прочтите состав моющих средств, которые принесли сотрудники моющей компании, и определите, нет ли в них вредных для животных соединений. Еще лучше до начала уборки проверить отзывы о средстве в интернете. После проверки можно смело разрешать сотрудникам начинать свою работу.
 Гулять по осеннему парку и наслаждаться солнечными лучами, пока не начались дожди. Собирать вместе со своими детьми разноцветные листья деревьев, засушивать их и делать из них коллажи, украшая яркими ягодами шиповника, боярышника и рябины.

 Купить новый зонтик и красивые резиновые сапожки, чтобы подготовиться к дождю и слякоти. А под цвет зонтика – яркий шарф.
 Связать теплые шерстяные вещи на зиму: носочки, шаль и варежки, а кто не умеет вязать, то научиться это делать. Поэтому стоит зайти в ближайший магазин рукоделия и посмотреть на его красочный ассортимент, чтобы выбрать себе яркий моточек пряжи под цвет этой осени.

 Составить композицию из осенних даров. В дело пойдет все – фрукты, овощи и яркие цветы: хризантемы, бархатцы, красные ягоды шиповника. Добавьте к ним желтые листья клена, сфотографируйте или сделайте рисунок акварельными карандашами.

 В солнечный день отправиться с друзьями за город на пикник. Пусть каждый запасется вкусным блюдом, которое лучше всего умеет готовить, и угощайте друг друга. Такой лакомый сюрприз обязательно всем поднимет настроение.

 Сделать осеннюю фотосессию. И не обязательно заказывать ее у профессионального фотографа, который сделает точно такие же кадры, как увсех в вашем городе. Создайте свою собственную идею и воплощайте ее вместе с подругой или своим любимым, выбрав для этого самый погожий день октября.
Наша компания предлагает услугу по уборке за животными.Звоните прямо сейчас мы работаем круглосуточно!


Работает на Amiro CMS - Free