Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Моем посуду

Моем посуду без рук.


 Я - женщина, а не посудомойка!

 Фраза с рекламы в последнее время все набирает обороты. Если раньше хозяйки мыли всю посуду руками, так как не было других вариантов, то сегодня альтернатива есть - купить посудомоечную машину. И хотя стоимость ее достаточно высокая, многие семьи все-таки смогли ее себе позволить и с удовольствием пользуются новым чудом техники. Моем посуду без помощи рук!

 Для тех, кто уже решился на покупку, но не знает на что следует обратить внимание, следующие советы.

 1. Размер.

 Средние размеры посудомоечной машины составляют 45*55*46 сантиметров. Но есть варианты, как больше, так и меньше. Здесь следует ориентироваться по размерам кухни и количеству посуды, которое планируется мыть за один подход. И, раз уж разговор зашел о посуде, вместе с посудомоечной машиной желательно купить несколько комплектов специальной посуды, которая идеально сложится в предназначенные для нее отсеки и облегчит мытье посуды.

 Кроме этого, посудомоечные машины бывают не только разных размеров, но и форм, которые удачно подстраиваются под любой интерьер. Они могут быть удлиненными, заниженными либо вовсе встраиваемыми в кухню. Выбор остается за покупателем.

 2. Дизайн.

 Ранее вспоминалось, что посудомоечная машина - удовольствие не из дешевых. Если финансы позволяют сделать такую покупку - важно обратить внимание и на ее дизайн, подобрав для себя что-то оригинальное. Не нужно зацикливаться на стандартном белом или черном варианте! Сочетание лакированной и матовой покраски, разнообразных цветных узоров и зеркальных вставок способны преобразить интерьер любой кухни и добавить в нее элегантности и дороговизны.
 Важно учитывать не только внешний, но и внутренний дизайн машины. Для наиболее удобного мытья она должна быть оснащена несколькими отделениями: нижнее большое - для кастрюль и сковородок, средние - для тарелок, верхние - для чашек и столовых приборов.

 3. Способ подключения.

 Здесь два основных варианта: подключение к холодной или горячей воде. Второй способ считается более оптимальным, так как на подогрев холодной воды до нужной температуры уходит больше электроэнергии, а посудомоечная машина и так немало ее использует во время работы. Либо же, как вариант, за дополнительную стоимость можно установить специальные смесители и подключить машину сразу к двум потокам, а потом при желании их менять.

 4. Технические характеристики.

 Здесь необходимо обратить внимание сразу на несколько показателей: насколько шумно работает машина, сколько воды использует и как много тратит электричества за один процесс мытья посуды.

 а) Класс посудомоечной машины.
 На всех моделях посудомоечных машин есть наклейка, с помощью которой можно судить о классе мытья, сушки и употреблении электроэнергии. Обозначается все тремя латинскими буквами, где A - наивысший класс, G - самый низкий. Это значит, что, к примеру, машина с наклейкой AAA будет с самыми лучшими характеристиками и, соответственно, самой высокой ценой.

 б) Потребление воды.
 Чем меньше воды машина использует для одного цикла мытья посуды - тем лучше. Расход воды у самых экономичный вариантов составляет около 15 литров. Машины дешевле используют в пределах 25-30 литров воды.


 в) Шумность.
 Оптимальным вариантом является посудомоечная машина, которая во время работы издает 42-56 Децибел звука. Да, это не совсем бесшумно. Но вместе с тем, этому звуку далеко даже до звука среднестатистического пылесоса. Поэтому соседи не будут злостно стучать в стену из-за постоянного шума.

 После изучения теории остается только одно: присмотреть место на кухне, где будет стоять посудомоечная машина и отправиться в ближайший магазин бытовой техники за покупкой, которая сэкономит личное время, силы и нежную кожу рук хозяйки квартиры.

 
 Надеемся, наши рекомендации подскажут вам, как правильно мыть посуду без рук с помощью посудомоечной машины. Моем посуду - звучит как лозунг, но по сути это рутинное и неприятное для многих людей занятие. А вообще уборка квартиры - дело важное и серьезное. Делать уборку самостоятельно или же поручить профессионалам - ваш выбор.

 Успехов в выборе, друзья! До новых встреч!
Работает на Amiro CMS - Free