Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Подбор клининг персонала

Как часто мы сталкиваемся с проблемами безграмотного персонала? Даже слишком часто.

Нас всюду раздражают хамоватые и некомпетентные люди. Но разве мы не можем выбирать тех, кому платим за услуги? Конечно, можем.

На то и существует конкуренция в бизнесе, от нее выигрывает в первую очередь потребитель. Вы - заказчик, вы платите деньги, так что вам решать, какими качествами должен обладать обслуживающий ваш заказ  персонал. Не надо стесняться и скромничать, вы и только вы должны влиять на подбор персонала в той компании, в которую обращаетесь за услугами. Владелец фирмы не имеет права оставаться равнодушным к пожеланиям клиента, поэтому влиять вы точно можете.

Разберем, например, подбор персонала в клининговой компании.

Что является самым важным, на ваш взгляд?

Начнем с качества предоставляемых услуг, то есть самой уборки. Не так важно, что предстоит - уборка квартиры, уборка дома, уборка коттеджа, уборка нежилого помещения и так далее.

Не будет качества, не будет удовлетворения от оплаченной работы.

Работники должны иметь большой опыт или хотя бы стремиться к его получению. Безразличие к своей работе не приводит ни к чему хорошему. Так что не ленитесь оставлять отзывы, как положительные, так и негативные. Уважающие себя и своих клиентов клининговые компании просто обязаны осуществлять контроль за работой своих сотрудников, без сожаления расставаясь с нерадивыми, на которых неоднократно поступали жалобы. Желание клиента - закон, и эту прописную истину никто не отменял.

Далее не лишним будет упомянуть о внешнем виде работников. Тут все очевидно - внешний вид должен вызывать приятные ассоциации профессионализма и уважения к заказчику.

Пунктуальность - очень важный критерий. Однажды опоздав, можно потерять доверие и не получить больше ни единого заказа. Все мы понимаем, Москва - город многочасовых пробок, но именно на фоне этого и нужно уметь не опаздывать, именно так демонстрируется профессионализм.

Честность и порядочность. Не раз приходилось слышать о недовольных клиентах, которые обвиняли клининговую компанию в том, что их работник подозревается в краже. Это недопустимо, этого просто не должно быть, а если вдруг инцидент произошел, всю ответственность на себе несет клининговая компания. Но повторюсь, такое непозволительно и является большим ударом по имиджу фирмы. Пожалуй, именно выявление непорядочных и даже криминальных элементов - главная задача в подборе персонала любой организации.

Вежливость, радушие, приятные манеры так же очень важны. Если уборка квартир, то с удовольствием, а не из-под палки, только ради того,чтобы деньги заработать. Такие сотрудники никому не по душе, к работе нужно относится не только ответственно, но и с радостью. Если не любить, то хотя бы не ненавидеть. А такие работники все же редкость, поэтому рекомендуем обращаться впредь именно в те клининговые компании, в которых вами были замечены сотрудники, умеющие и желающие работать, а не озабоченные одним лишь желанием поскорее закончить. 

Скорость уборки. Это очень важно, но точно не важнее результата, поэтому этот пункт может быть очередным плюсом или минусом в копилку отдельно взятого работника, но точно не решающим показателем. Хотя это всегда приятно, когда уборка прошла будто незаметно, быстро и легко.

Мы с вами разобрали основные критерии подбора клининг персонала. Они в принципе едины для любой уважающей себя и своих клиентов компании, но в чем-то могут и отличаться. В любом случае самыми главными в выборе подходящей вам организации являются исключительно ваши ощущения, шаблоны не могут решать исход выбора, но имеют место влиять на него. Принцип прост - нравится уборка, нравится и компания ее предоставляющая. Уборка не может быть простой или сложной, она может либо состояться в полном смысле ,либо нет и разочаровать. А сложность... Такого понятия просто не существует для профессионалов. Ищите профессиональную уборку, и вы найдете идеальную клининговую компанию, которая в свою очередь уделяет повышенное внимание к подбору персонала. Услуги уборки предоставляют многие, но не все относятся к профессионалам. Не ошибайтесь в выборе, ведь вы не только платите деньги, но и рискуете испортить настроение, а иногда и свои нервы. Изучайте внимательнее информацию о компании, читайте отзывы о их работе и сотрудниках, пробуйте, заказывайте, делайте выводы и будет вам счастье - однажды вы найдете для себя идеальный вариант.

Работает на Amiro CMS - Free