Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Подготовка комнаты к приезду новорожденного

Готовим комнату к приезду новорожденного. Уборка квартиры по умолчанию.

 

Ни для кого ни секрет, что когда в доме ожидается появление нового члена семьи, все мы делаем ремонт. Оклейка новых обоев, мелкая отделка, необходимо обязательно наладить будущее место для мытья и для кормления малыша. Хотя бы навести порядок уж точно необходимо - уборка.


 Считается, что все должно быть свежее, темные обои непременно заменить на светлые. Если комната будет отдельная, то лучше всего подобрать обои с детскими принтами, хотя если малыш будет находиться в одной комнате с родителями, имеет смысл хотя бы один-два угла посвятить ему: повесить детские светильники, рамки, аксессуары. В последнее время стало модно покупать моющиеся обои, что является спасением, так как только малыш подрастет все стены будут исписаны и изрисованы.


 Если в семье достаток мал, то лучше стоит купить бумажные обои вместо виниловых или акриловых, так как через пару лет все равно придется переклеивать, по той же причине.


 Необходимо позаботиться о тепле, если в доме бывает сквозняк, или того хуже дует от окна, эту проблему нужно обязательно устранить. В идеале обычные окна заменить на пластиковые, пусть малышу будет комфортно. Для того, чтобы устранить возможные сквозняки следует утеплить дверные проемы, или сами двери. При необходимости установить дополнительные замки.


 Важно позаботиться и том, чтобы, кроме окон и дверей, в квартире так же был теплый пол, ведь буквально через полгода после рождения малыш уже будет ползать по полу, а позже еще и достаточно шустро бегать. Для этого обычный пол лучше заменить на пол с подогревом, если такой возможности нет, то их следует застелить ковролином.


 Если в доме есть какие-то проблемы с трубами, будь то водоснабжение или канализация, то их непременно следует заменить до рождения ребенка, чтобы ему не пришлось дышать пылью и вредными примесями при их замене.


 Необходимо организовать место для мытья и купания будущего ребенка. Для купания лучше всего подойдет стационарная ванная или гидробокс, который сможет заменить как душ для родителей, так и ванну для ребенка. В квартире непременно должна быть раковина, чтобы была возможность ежедневно подмывать малыша.
 Во время ремонта розетки в комнате лучше всего расположить как можно выше от ребенка, чтобы он сам себе не мог навредить. Освещение так же лучше всего чтобы было точечное, центральная люстра может негативно повлиять на сон будущего ребенка.


 Материалы лучше всего выбирать не самые дешевые, так как лишняя экономия в последствии может сказаться на здоровье ребенка, этого допускать, разумеется, нельзя.



 Итак подведем итог. Если вы ждете ребенка, то вам по возможности необходимо: поклеить новые обои, заменить старые трубы, изолировать розетки, утеплить пол, заменить старые окна на пластиковые и обязательно утеплить двери.  Изюминкой классического стиля является камин. При планировании деревянной мебели, важно учесть то, что она может выполняться только из красного дерева, но такая порода дерева стоит очень дорого. Классический стиль не приемлет ярких, вызывающих цветов, поэтому цветовое сочетание должно быть спокойным, приглушенным. На пол в классическом стиле кладут паркет.



 И не забывайте как можно чаще убирать свой дом. Не просто наводите порядок, а качественно мойте полы, окна, все поверхности. Уборка дома должна стать доброй привычкой. Если же вы слишком устаете в процессе материнства, обращайтесь в компанию по уборке. Клининг сервис уже настолько популярен среди населения, что является чем-то очень обыденным. Зачем тратить свое время и силы на уборку, когда ее можно заказать у профессионалов.



 Всего вам доброго, друзья!



Работает на Amiro CMS - Free