Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Полезные советы при уборке домашних помещений

Советы по уборке помогут вам затратить меньше сил и времени при приведении в порядок вашего жилья, уход за которым должен стать привычкой, поскольку поддержание чистоты и порядка дома – обязанность всех членов семьи.

Итак, в этой статье мы вы сможете прочитать наши простые советы по уборке квартиры, которые станут вам подспорьем в этом процессе.

  • Прежде всего, для создания уюта надо найти и закрепить постоянное место для каждой вещи в вашей квартире.
  • Уходя на работу, нужно стараться оставлять квартиру убранной. Да, это трудно. Утром всегда много дел и не хватает времени. Но, если приучить каждого члена семьи складывать перед уходом свои личные вещи на отведенное им место, а после завтрака мыть свою посуду, сразу станет легче. Причем всем!

В доме, где всегда уютно и чисто, лучше отдыхается и легче живется. Поэтому:

  • Обязательно нужно завести для каждого члена семьи свои тапочки и установить порядок: по приходу домой сразу у двери в прихожей снимать уличную обувь. Тогда полы дома на дольше сохранят свою чистоту и блеск.
  • Порядок в доме сильно влияет на воспитание нужных привычек у детей и способствует развитию чувства ответственности. С самого раннего детства нужно начать приучать детей соблюдать чистоту, самим содержать в порядке игрушки и личные вещи. Следует привлекать детей к оказанию помощи при уборке, давать им несложные, посильные поручения, которые позже превратятся в их постоянные обязанности.

Не зря существует поговорка о том, что не мусорить легче, чем убирать. В связи с этим:

  • Обязательно нужно открывать форточку или окно, чтобы комната проветрилась. Постельное белье вытряхивать и покидать постель для проветривания минут на 15.
  • Маленькие коврики или дорожки лучше вынести во двор и вытряхнуть на свежем воздухе, а зимой почистить снегом. Для чистки мягкой мебели и больших ковров лучше использовать пылесос, можно – влажный веник. Края вычищенных ковров надо свернуть, чтобы они не мешали подмести пол.
  • Несколько минут необходимо уделять и комнатным растениям: обтереть пыль с листьев можно мягким полотенцем, затем помыть их, и удалить увядшие листочки. Если открываете зимой окно, то горшки с цветами нужно накрыть газетой. Летом, когда тепло, лучше регулярно выносить комнатные цветы на воздух. Нужно ежедневно менять воду в вазах со срезанными цветами.

Если в квартире постоянно поддерживается чистота, то не нужно затевать большую уборку каждый день. А быстро прибраться вполне можно, не затрачивая на это много сил и времени.

Но есть в доме и такие виды работ, которые можно выполнять раз в неделю или еще реже. Это, например, выбивание и проветривание матрасов и подушек, мойка рам и радиаторов, окон и зеркал и много чего еще. Так вот, лучше будет заниматься этим в будни понемногу, тогда выходные получится освободить для отдыха и развлечений.

Вот такие нехитрые советы по уборке дома предоставила вам клининговая компания «Просто уборка». Возможно, кто-то не узнает для себя ничего нового, но кому-то другому они могут оказаться полезны.

Если вами выполняется или запланирована уборка кухни, советы, которые позволят вам повысить эффективность дела вы можете получить у наших специалистов.Мы работаем круглосуточно 24/7.Без выходных и праздников.звоните прямо сейчас!

Также рекомендуем вам ознакомиться с одной из наших предыдущих статей «Если генеральная уборка, то только с профессионалами».

Работает на Amiro CMS - Free