Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Правила хорошей уборки частного дома

Чистота в доме способствует не только хорошему здоровью, но и позитивному настроению и комфорту. Однако многие задаются вопросом, как правильно чистить? И это особенно актуально, когда планируется уборка большого дома. Оказывается, существует несколько простых правил, которые помогут постоянно поддерживать порядок дома, чтобы вы смогли делать это эффективнее и быстрее.

1. Уберите ненужные вещи

Практически каждая хозяйка может «похвастаться» кипой ненужных вещей, которые «мертвым» грузом лежат на полках в шкафу. Это старое белье, полотенца, которыми давно никто не пользуется, вещи давно умерших родственников и т.д. Но если, например, праздничный костюм вашего дедушки или бабушки может интерпретироваться как память, то центнер старых, съеденных молью вещей могут спокойно отправиться в мусорный контейнер. Поэтому если у вас есть старая стиральная машина на балконе, сломанные санки как привет из советского времени и другие подобные вещи, выбросьте их немедленно! И вам сразу же станет легче дышать. И речь идет не только о воздухе, но и о том, что они занимают место действительно полезных и необходимых вещей. Удалите этот мусор, и у вас будет больше места для маневра при генеральной уборке.

3. Как сделать уборку в каждой комнате?

Мы все знаем, что пыль поднимается сначала вверх и спускается вниз: на верхних уровнях комнаты ее всегда меньше, чем внизу. Поэтому начните сначала очищать верхние полки, поверхности шкафа и так далее. Счищайте пыль и грязь сверху вниз. И не забудьте открыть окна, ведь как бы тщательно вы не протирали поверхности от пыли, ее часть все равно будет подниматься в воздух, а через окна посредством сквозняка она просто выйдет на улицу.

4. Сначала сухая уборка, затем влажная

Не начинайте мыть пол или протирать пыль влажной тканью. Вначале следует использовать принадлежности для сухой чистки, которые сметают пыль и грязь, и только когда комната чистая и все на месте, вы можете перейти ко влажной уборке. Пол лучше всего чистить в конце, ведь на начальном этапе вы просто сбрасываете крошки или маленький мусор с поверхностей на пол, а не собираете их. Не забывайте о пылесосе, он может справиться с грязным полом намного быстрее, чем вы сами! Это также относится к стеклам окон и шкафов и зеркалам: пыль и частицы грязи, которые будут подниматься в воздух во время очистки, будут оседать на них. И от этой пыли нужно также избавиться.

5. Используйте удобные ресурсы и материалы

Не считайте, что очистка поверхностей влажной тканью – верх уборки большого дома. Попробуйте купить мощный и хороший пылесос с функцией влажной уборки, хорошей шваброй, современными ведрами, тканями из микроволокон и др. Это позволит вам сэкономить время и деньги. Используйте удобные ресурсы и материалы. Необходимо покупать моющие средства для разных поверхностей и с разными функциями: полировка лакированной мебели, воск для дерева, жидкость для очистки зеркал и стекла. И подумайте о собственной безопасности: вы можете быстро вычистить дом, но также можете испортить себе руки и одежду. Пусть все будет под рукой – защитные перчатки, удобная одежда и даже респиратор!

В том случае, если у вас нет времени на выполнение самостоятельной уборки, услуги по уборке дома вам может обеспечить клининговая компания «Просто уборка». Мы знаем, как сделать уборку частного дома и квартиры максимально эффективной и недорогой.Мы всегда придем на помощь в нужное время,так как мы работаем круглосуточно,без выходных и праздников.

Кроме этого, советуем вам ознакомиться с одной из наших предыдущих статей « Что такое уборка после сдачи квартиры в аренду?».

Работает на Amiro CMS - Free