Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Правила уборки

Простые правила уборки дома

Учимся правильно убираться в квартире.

 В советские времена, почти во всех семьях, было принято хотя бы раз в месяц, особенно перед каждым праздником, проводить генеральную уборку всей квартиры целиком. Обычно такая генеральная уборка занимала целый день, а то и два (то есть все выходные). Как же превратить столь скучный процесс уборки в желанное действие и ничего не пропустить? Если стараться ежедневно не проходить мимо мусора или разбросанной вещи, то полноценная уборка не будет занимать столько времени. Поделимся с вами простыми правилами уборки, которые помогут вам справится с наведением чистоты и порядка в самые кратчайшие сроки.

 Итак, ниже несколько советов, как распределить свои силы на уборку и при этом не сильно от неё устать:

 1. Первым делом можно запустить стиральную машинку, если за неделю накопилась стирка.

 2. Пока машинка стирает, уделите время ванне и туалету. Обработайте чистящим средством поверхности раковины, ванны и туалета, оставьте на несколько минут «отмокать», а сами приступайте к следующему этапу.

 3. Если накопилось много грязной посуды, закройте пробкой слив в раковине и наберите горячей воды с добавлением моющего средства для мытья посуды. Оставьте её «отмокать» на 15 минут, вот увидите, вам не придётся ничего оттирать.

 4. Пока посуда «принимает горячую ванну с пеной», смойте нанесённое ранее средство с поверхностей раковины, ванны и унитаза при помощи губки, и вы увидите, как они засверкают.

 5. Если в доме есть зеркала, не забываем и про них, при помощи специального спрея для мытья стёкол и тряпки можно быстро избавиться от разводов, следов пальцев и других неприятных загрязнений.

 6. Возвращаемся к посуде. Посуду остается, лишь смыть прохладной водичкой и расставить по местам. Придерживайтесь правила - содержать кухню в чистоте. Убирайте все продукты в холодильник, а кухонную утварь в шкафы, ведь когда на столах ничего нет, создаётся ощущение опрятности (ведь именно по состоянию кухни судят о том какая хозяйка в доме).

 7. Далее избавляемся от пыли на поверхностях мебели, бытовой техники, при помощи влажной тряпки. Если во всех комнатах разбросаны тряпки, вещи, различные предметы быта, сложите их все коробку или пакет, а когда появиться лишнее время, сможете спокойно разложить все по местам.

 8. Стиральная машинка закончила программу стирки, вам остаётся только развесить вещи на балконе (если есть таковой) или на сушилке, специально для этого предназначенной.

 9. Остаётся только приготовить ужин для всей семьи.

 Ну а с другой стороны – ведь малыш может и не захотеть убирать, если наклейки уже будут присутствовать в календаре. У него не будет той самой важной мотивации: убрал игрушки – получил наклейку – наклеил в календарь, не убрал игрушки – не получил наклейку. Да, работа над созданием такого календаря довольно трудоемкая, однако чаще всего дает положительные результаты, так что стоит опробовать данный метод.

 Есть определенные правила, соблюдение которых поможет быстрее сложить все игрушки по местам. В самом начале необходимо убрать игрушки большого размера, затем – маленького. Если же игрушки разбросаны и по другим комнатам, их можно сгрести шваброй в кучу, а потом быстро рассортировать по пакетикам и коробкам вместе с малышом. Как уже отмечалось выше, для каждой игрушки должно быть отведено определенное место, чтобы ребенок отчетливо знал, что и куда ему необходимо положить.

И помните, что вы всегда можете заказать уборку в нашей клининговой компании и не тратить свободное время и силы на самостоятельную уборку своего дома.

 Безусловно, уборка в доме нужна. Соблюдая простые правила уборки, вы не потратите на неё много времени, и дома будет всегда чисто и красиво!

 Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free