Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Правила уборки флай-леди

Обидно тратить субботу на наведение порядка в доме. Как оставаться хорошей хозяйкой и не обременять себя изматывающими уборками, знают флай-леди.
Флай-леди (или «летающие домохозяйки») — это движение, пришедшее из Америки. Основу этому движению положила книга Марлы Силлы «Летающая хозяйка». Она мгновенно разлетелась по миру и была признана бестселлером.

Основные правила уборки флай-леди

Всего 15 минут.

Надо стараться поддерживать чистоту каждый день. Почему перед приходом гостей получается очень быстро навести порядок? Нет времени задерживаться на мелочах. Приступают к главному. Этот приемом ограниченной во времени уборки очень эффективный. Его надо использовать и без ожидания гостей каждый день. Для этого ставят таймер на телефоне на 15 минут и приступают к делу. Можно пробежаться по верхам или наоборот тщательно расчистить угол одной из комнат. Важно усердно трудится только 15 минут. Сработал таймер— стоп уборка!
Горячие точки

Это такие особые места, которые есть в каждом доме. Стоит там оставить только одну вещь, как она тут же обрастает множеством наспех оставленных других предметов. Надо найти такие места в своем доме. Обычно так происходит на тумбочках, журнальных столиках, на спинках стульев. Устранить эту проблему можно. Надо не оставлять ту самую первую вещь. Тогда там перестанет расти гора. Хороший способ также два раза в день убирать горячие точки и раскладывать все по своим местам. Начните со стола. Именно захламленный стол придает комнате неухоженный вид.



Волшебная коробка

Еще один способ борьбы с веной уборкой. Раз в неделю вместе с коробкой или пакетом на максимальной скорости надо обойти квартиру и собрать предметы на выброс. Порой трудно представить как много всего скапливается в доме, которые пора выбросить. Треснувшая чашка, старая скатерть, выцветшая картина, старые журналы... Главное не жалеть, а помнить, что лишние вещи отнимают время, место и в конечном итоге лишают радости или, как говорят флай-леди <<мешают летать>>

Секреты летающих домохозяек

Следить за новинками в мире чистоты. Интересоваться какие приспособления в помощь хозяйке появляются на рынке. Например, чудо-тряпка для мытья окон и зеркал, которая очищает легко и без разводов. Или отпариватель для быстрой чистки микроволновой печи, кафеля и духовки.

Маскируем царапины. Чтобы избавиться от царапин на деревянном кухонном столе, не обязательно заново его лакировать. Смешать уксус и оливковое масло в равных пропорциях, протереть стол и радоваться обновленному столу.

Вычищаем шерсть. Достаточно одеть резиновые перчатки, намочить водой и провести ладонью по поверхности дивана или кресла. Вся шерсть вашего домашнего любимца уберется за считанные секунды.

Благодаря этим правилам устранение горячих точек станет ежедневной привычкой. С каждым днем дом будет все чище и чище. Вскоре генеральные уборки не понадобятся совсем. Главное уделять 15 минут в день на уборку и не пропускать ни дня. Всегда найдется, что еще убрать за 15 минут.
Работает на Amiro CMS - Free