Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

шесть советов которые помогут избавиться от неприятного запаха

Иногда хозяева квартир и частных домов сталкиваются с неприятной ситуацией. В жилище появляется неприятный запах, который становится заметным не только самим владельцам квартир, но и гостям. В чем может быть причина и как с этим бороться?
Причина может быть в испорченных продуктах, находящихся на кухне, давно не мытом холодильнике или мусорном ведре. Мусор должен выноситься из квартиры ежедневно. Запах может исходить из ванной и туалета. Также стоит проверить шкаф для одежды. Источником могут быть грязные половые тряпки и губки для уборки. Есть несколько действенных способов избавления от неприятного запаха.


Совет 1
В зависимости от причины часто помогает хорошее проветривание жилья. Эту процедуру нужно проводить в течение нескольких часов. Зимой на время проветривания можно выйти прогуляться, чтобы не простудиться от сквозняка. Летом эту процедуру нужно проводить ежедневно.
Совет 2
В продаже есть большой выбор различных освежителей воздуха, но все они могут вызывать аллергии, и часто пользоваться ими не стоит. Могут помочь разнообразные ароматизаторы в емкостях или палочки из бамбука.
Совет 3
Очень хорошее средство от запаха в помещении – это активированный уголь. Нужно насыпать таблетки или порошок этого вещества в марлевые мешочки и разложить (или развесить) их по всей квартире. Уголь будет впитывать все посторонние запахи.
Совет 4
Если запах исходит из ванной и туалета, нужно чаще проводить уборку в сантехническом помещении с хлорсодержащими жидкостями или лимонной кислотой. Плитку вокруг унитаза можно вымыть с добавлением эфирных масел. Регулярные обработки унитаза специальными средствами помогут избежать возникновения запаха.


Совет 5
Самое злачное место для возникновения запаха – это кухня. Здесь необходимо обязательно пользоваться вытяжкой. При запахе гари хорошо помогают развешанные мокрые полотенца и одновременно открытое окно. При наличии штор их нужно выстирать. Влажную уборку проводим с уксусом или лимонной кислотой. Такую же влажную уборку делаем в гостиной, добавив в воду еще марганец.


Совет 6
Часто источником неприятного запаха является обувь в прихожей.  Обязательно обрабатывайте обувь специальными средствами и вовремя сушить. Все лишнее убираем на хранение, набив внутрь газеты или абсорбент.  Не забывать просушивать зонты и плащи. Влажную уборку проводить с дезинфекцией.
Если все эти действия проводить регулярно, то неприятного запаха в квартире можно избежать.

Работает на Amiro CMS - Free