Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Система Флайледи


 Вы когда-нибудь задумывались о том, как сделать так, чтобы домашнее хозяйство не отнимало много времени? А вот Марла Силли не только задумалась, но и создала такую систему. Сейчас миллионы домохозяек используют принципы этой системы для поддержания чистоты в доме и нервов в порядке.


 Система с одной стороны простая, но с другой стороны сложная в плане создания привычек. Давайте рассмотрим некоторые основные правила, которые помогут вам в домашнем хозяйстве, а заодно и понять: а готовы ли вы следовать этой системе.


 Работа начинается с раковины. Нет, не утром, а вечером. Уделите несколько минут перед сном, чтобы проверить чистоту раковины, уберите лишнюю посуду. Утром вы получите хорошее настроение, когда увидите, как сверкает ваша раковина! Когда приобретете эту привычку – можете начать действовать дальше.


 Утром после того, как вы приняли душ, займитесь обувью. А точнее наденьте обувь на шнуровке. Шнуровка занимает время, а значит, будет меньше шансов того, что вы захотите снова лечь спать.


 Подготовьте основной список ежедневных дел, начиная с утренней чистки зубов, заканчивая вечерней маской и нашей уже любимой раковиной.



 Самый любимый принцип в системе для многих хозяек – это «расхламливание». Без сожаления выкидываем все лишнее из дома!


 15 минутки. Поставьте таймер и не тратьте больше 15 минут на приборку в одной зоне. Каждый день, следуя этому принципу, вы заметите как легко и быстро можно убрать все в доме.


 Хотстопы. В каждом доме есть такие места, где не зависимо ни от каких обстоятельств собирается куча хлама и вещей (например, уголок в детской). Уделяйте каждый день 5 минут на разборку таких точек, и все будет прекрасно!


 Еженедельное благословение. Так называют один час в неделю, когда моются полы, вытирается пыль и т.д.


 Журнал для контроля. Поможет вам в следовании системе. Именно здесь мы держим списки дел на 15 минутки, ежедневные дела, интересные и вдохновляющие мысли и все, что нужно нам для поддержания дома в состоянии порядка.


 Забудьте о перфекционизме! Идеально сделать времени все равно не хватит, поэтому начните с малого. Это лучше, чем ничего.


 Никакой уборки в выходные. Все основные задачи распределите на неделе, а выходные оставьте на семью. Забудьте о привычном: генеральная уборка в воскресенье. Каждый день по чуть-чуть прибираемся, и генеральная уборка вам уже будет не нужна!


 Смотрите сами, насколько вам подходит такая система. Если да – следуйте принципам и живите с радостью!

Работает на Amiro CMS - Free