Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

СКОРАЯ ПОМОЩЬ КОВРУ

 Ковры, несомненно, являются украшением домашнего интерьера, тем более, если вы выбрали ковер светлого оттенка. Вместе с этим встает проблема ухода за ними, в частности выведение пятен. Здесь многое решает скорость действий - чем быстрее пятно будет обработано, тем больше вероятность сохранить ковровое покрытие в первозданном виде. В продаже сейчас много, конечно, различных химических средств, дорогих и не очень, хотя многое вы можете решить самостоятельно, воспользовавшись нашими советами.


 Если пятно уже на ковре и ехать в магазин нет времени, на помощь придут самые обычные средства, которые найдутся в каждом доме. Это перекись водорода, уксус и пищевая сода. Но перед применением этих средств по выведению пятен следует проверить их действие где-нибудь на небольшом кусочке ковра, чтобы не нанести ему большего вреда. Прежде чем приступать к самой очистке, необходимо удалить причины загрязнения.


 Если это жидкость (вино или сок), то сначала загрязненное место нужно промокнуть салфетками или губкой. Рассыпанную с цветочного горшка землю смести. Майонез, кетчуп аккуратно собрать, не втирая в ковер, чтобы не усложнить задачу. Далее нужно приготовить раствор. Готовится он из пищевой соды (3 столовые ложки) и полстакана перекиси водорода, тщательно перемешивается. Смесь перелить в емкость с распылителем. Загрязненную поверхность обработать приготовленным раствором и слегка протереть мягкой тканью. Подождать 2-3 минут и еще раз распылить смесь, но теперь не нужно сразу протирать. Пусть все впитается несколько минут. Опять протереть. Повторять эту процедуру до абсолютного исчезновения пятна. В результате сырое место на ковровом покрытии можно высушить, используя фен или дождаться, пока оно высохнет само. Заканчивая обработку, присыпать очищенное место сухой пищевой содой и удалить её пылесосом. Это поможет освежить ковер и устранить нехорошие запахи.


 Подобным способом ковер можно очистить с помощью раствора воды и уксуса. Раствор готовится в равных долях, смешивается и разливается в распылитель. Загрязненное место нужно обильно пропитать смесью и оставить на полчаса. Затем хорошо потереть щеткой или тканью и дать просохнуть. Завершить обработку содой. Для большей эффективности в растворы можно добавлять любую жидкость для мытья посуды. Таким составом получится не только удалять пятна, но и полностью почистить ковер. Для этого раствор нужно распылить на небольшие участки ковра, почистить щеткой и пропылесосить.


 Но если все народные средства по выведению пятен с ковра не помогли, то скорее обращайтесь в компанию по уборке. Специалисты и профессионалы в области уборки непременно быстро и качественно выведут любые пятна с любых поверхностей, в том числе с ковров и ковролина. Клининговая компания в данном случае станет для вас настоящей палочкой-выручалочкой, к тому же компании по уборке предоставляют на свои услуги уборки обязательные гарантии по качественному исполнению работ, а в случае неудачи обязуются не брать дополнительных денежных средств с клиента. Но наш вам совет - не имейте дела с клининг компанией по уборке, которая не смогла однажды справиться с поставленной вами задачей, имейте впредь дело только с настоящими профессионалами.


Удачи вам, друзья! Успехов в уборке!

Работает на Amiro CMS - Free